Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

И снова затянем пояса. Закончились деньги. Россияне снова затянули пояса

24.05.2023 в 02:28

И снова затянем пояса. Закончились деньги. Россияне снова затянули пояса

Падающие доходы россиян вынуждают все больше экономить. Опрос ВЦИОМ показал, что 38% россиян на свои зарплаты могут купить только продукты и одежду, а 28% не могут позволить себе даже одежду. В свою очередь, Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования зафиксировал снижение расходов россиян в ноябре на уровне 11,4% по отношению к 2019 году. Сильнее расходы падали разве что в «нерабочем» апреле и начале мая. Но тогда действовал карантин, а к концу осени у людей закончились деньги.

Пока Путин говорит о росте цен, у россиян закончились деньги

  • Президент Владимир Путин, критикуя цены на продукты питания, решает две задачи. Повышает свой рейтинг, который снизился к концу года, и отвлекает внимание общественности от отсутствия реальных мер по повышению доходов населения . Тем временем у россиян заканчиваются деньги. Об этом свидетельствуют данные статистики и социологических опросов.
  • Согласно расчетам Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования на основе данных Сбербанка, с 16 по 22 ноября расходы россиян снизились на 9%, а с 23 по 29 ноября – упали еще на 11,4% . Так сильно расходы не снижались с апреля и мая, когда в России действовал карантин, который власти предпочитали называть мягко «режимом нерабочих дней».
  • Соответственно, товарооборот непродовольственной розницы упал сначала на 4,8%, а потом на 9%. Единственная категория, которая росла, была компьютерная техника – из-за девальвации рубля на 25% продажи техники выросли. Спрос на медикаменты остается высоким с начала пандемии – в ноябре аптеки продали на 20% больше, чем в 2019 году. Страдают и услуги – расходы на них снизились до 32% в конце ноября.
  • Падение доходов россиян во втором квартале составило 8,4%, а в третьем квартале – 4,8%. По итогам года они упадут на 5%. С 2014 года общее падение доходов достигнет 11%. По данным опроса ВЦИОМ, 38% россиян на доходы могут купить только продукты и одежду, 28% – только продукты . Согласно опросу ФОМ, доля россиян, считающих себя бедными, выросла с 27% в марте до 33% в ноябре.
  • Россияне беднеют из-за падения доходов, роста цен и тарифов, низких пенсий и растущей безработицы. Более 13% населения имеют доходы ниже прожиточного минимума. Еще около 40% – чуть выше прожиточного минимума. Путин до сих пор не ответил на вопрос, что он как глава государства может предложить гражданам в этой ситуации. Вместо этого он смещает фокус на рост цен и ищет «козлов отпущения» в правительстве и среди производителей продуктов питания. Но очевидно, что он не там ищет – причину нужно искать в самом Кремле.

Шаман сегодня. Первые кадры со свадьбы SHAMAN

Певец решил не отставать от своих старших коллег, которые сочетались браком в Северной столице. В свое время в Петурбурге сыграли свадьбу Киркоров и Пугачева, Буланова и Радимов, Шнуров и Мозговая. Правда, SHAMAN решил, что ему мало знаменитого загса на Английской набережной, он также закатил пышную церемонию в филиале Русского музея — Мраморном дворце.

Учитывая статус популярного артиста, для торжества специально освободили несколько помещений исторического здания, куда, кстати, можно попасть только по специальному приглашению. SHAMAN, согласно классической традиции, облачился в черный костюм, невеста была в белоснежном свадебном платье с открытыми плечами.

Интересно, что артист решил пригласить на мероприятие только самых близких — своих поклонников. Сто гостей были отобраны по итогам специальной акции, прошедшей в социальных сетях. Ярослав Дронов (настоящее имя музыканта, — прим. «СтарХита») лично утверждал список и рассылал именные приглашения.

Почему исполнитель хита «Я русский» решил продемонстрировать кадры со свадьбы только сейчас — пока остается загадкой. Он уже несколько лет счастлив в браке с медиаменеджером Еленой Мартыновой. Пара официально зарегистрировала отношения в 2017-м, правда, по признанию самого Ярослава, церемония была скромной. Они просто пришли в загс и расписались, не устраивая пафосное мероприятие. А деньги потратили на свадебное путешествие.

Отметим, что сейчас музыкант колесит в рамках всероссийского тура «Я — русский», который по плану включает в себя более ста выступлений в различных городах России. Старт тура состоялся в Санкт-Петербурге, где артист четыре раза за один месяц собрал аншлаг в главном зале города — БКЗ «Октябрьский». А затем ему дважды покорился московский «Крокус Сити Холл».

Через несколько дней SHAMAN представит свой новый танцевальный суперхит «Мед». Он войдет в дебютный альбом, который музыкант впустит в начале лета.

Я вдыхаю этот воздух. Shaman-Ярослав Дронов - Я русский! Перевод на англ

******
(Перевод на английский)
I am breathing in that air,
There`s a free wind flying over me,
That wind is free - and so am I.
And all I want
Is just to love and to breathe -
And that`s all I really need.
I am who I am -
You can never defeat!
And all this because of…
I`m Russian -
I will fight till the end!
I`m Russian -
My father`s blood`s in my veins!
I`m Russian -
Feel so blessed to be me!
I`m Russian -
In spite of everything!
This song is flying high up in the sky,
And it`s calling me to fly.
My flaming heart is shining right inside me,
Lighting brightly my way home,
Where all I want
Is just to love and to breathe -
And don`t need anything more.
The way who I am -
You can never defeat!
And all this because of…
I`m Russian -
I will fight till the end!
I`m Russian -
My father`s blood`s in my veins!
I`m Russian -
Feel so proud to be me!
I`m Russian -
You can never defeat!
I`m Russian -
I will fight till the end!
I`m Russian -
My father`s blood`s in my veins!
I`m Russian -
Feel so lucky to be!
I`m Russian -
You can never defeat!
(SHAMAN - “I`m Russian!”)
________________________________________
Оригинальный текст
Я вдыхаю этот воздух.
Солнце в небе смотрит на меня.
Надо мной летает вольный ветер -
Он такой же, как и я.
И хочется просто
Любить и дышать -
И мне другого не нужно.
Такой, какой есть -
И меня не сломать,
И все потому, что…
Я русский -
Я иду до конца!
Я русский -
Моя кровь от отца!
Я русский -
И мне повезло!
Я русский -
Всему миру назло!
В небо улетает эта песня
И зовет меня с собой,
А во мне пылает мое сердце,
Освещая путь домой -
Где хочется просто
Любить и дышать,
И мне другого не нужно.
Такой уж я есть -
И меня не сломать,
И все потому, что
Я русский -
Я иду до конца!
Я русский -
Моя кровь от отца!
Я русский -
И мне повезло!
Я русский -
Всему миру назло!

Флешмоб встанем. Молодежь запустила флешмоб «Встанем» после интервью ветерана

Молодежь России запустила акцию #Встанем после интервью ветерана Великой Отечественной войны Николая Имчука, где он показал символический жест солидарности победителей.

Во время интервью волонтерам Николай Имчук показал символ рукопожатия, который объяснил как «жест единения и солидарности двух поколений победителей». Во время открытия акции Стена памяти в музее Победы ветеран обратился к защитникам, которые сейчас сражаются с неонацизмом на Украине.

«Вам надо обязательно победить, добить врага в их берлоге, не дать распространиться нацизму. Бейте этих гадов, как мы били в Великую Отечественную войну. И также побеждайте!», – заявил герой.

Николай Имчук родился на Украине, во время эвакуации в 1941 году их эшелон разбомбили. Он чудом уцелел, но попал в концлагерь, где и познакомился с партизанами. Будучи ребенком выполнял роль связного. А когда их населённый пункт освободили в 1944 году, попросился на фронт. Николай Константинович прошёл боевой путь во 2-м и 3-м Украинских фронтах, освобождал Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию и Австрию. Победу 9 мая 1945 года встретил в австрийском городе Винер-Нойштадт, расположенном недалеко от Вены. Ветеран награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Будапешта», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Его идею поддержал еще один ветеран – Воробьев Владимир Никифорович. В январе 1943 года его призвали в ряды Красной армии и направили на обучение в Ташкентское пехотное училище. Он участвовал в освобождении Украины, Румынии, Молдавии, Болгарии и Венгрии в составе 2-го и 3-го Украинских фронтов. Службу закончил в звании генерал-майора.

Идею подхватили добровольцы, выражая свою поддержку защитникам.

Категории: Кадры со свадьбы