Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями

22.10.2023 в 03:38

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями

Казалось бы, любой бизнес требует каких-то вложений. Но не всегда это могут быть деньги. Вместо них можно вкладывать время или силы. Или найти новую идею и тогда становятся не нужными не только финансовые вложения, но и многие другие.

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями

Рассмотрим пример - посредническая организация, оказывающая услуги ремонта. Запустить такой бизнес можно без денег. Для этого надо найти исполнителей заказов среди работающих строительных бригад. Далее регулярно размещать рекламу строительных услуг. Для начала можно пользоваться бесплатной рекламой в интернете. При поступлении заказов получать вознаграждение в виде наценки на услуги строительной бригады. Постепенно можно нанять строителей в свою организацию и самими оказывать услуги ремонта. И в итоге можно расшириться до строительной компании, которой под силу строительство многоэтажных жилых домов и небоскрёбов.
Как видно из примера, предприниматель может сам выбирать уровень развития своего бизнес – либо он остановится на мелком ремонте квартир, либо он будет строить небоскрёбы и города. Точно также любой человек может сам выбрать точку входа в бизнес. В любом бизнесе есть множество точек входа, в которых не требуется первоначальный капитал. Более того – можно стартовать с долгами.
Ещё один пример, когда человек основал многомиллионный бизнес без вложений. Это пример из сферы сайтостроения. Чтобы научиться делать сайты нужно время и силы. Приобретя эти навыки можно оставаться на острие развития данной сферы бизнеса и отлавливать выгодные идеи. Так получилось с основателем соцсети «Вконтакте» Павлом Дуров. До появления соцсетей он занимался обычными малоприбыльными сайтами. Но когда он обратил внимание на популярность соцсетей, то уже был готов к тому чтобы сделать практически любой сайт с минимальными вложениями. Что он и сделал, опередив других гигантов индустрии с куда более серьезными капиталами.
Итак, мы выяснили, что любой бизнес можно начать с минимальных вложений. Денежные вложения можно заменить усилиями и временем. Впрочем, применительно к бизнесу деньги не являются чем-то особенным, что может быть далекой целью. Деньги в бизнесе – это лишь инструмент. Который можно использовать так же как и другие.
Посмотреть на деньги как на инструмент можно на примере бизнеса на посредничестве при оптовых продажах. На крупных предприятиях есть отделы продаж и менеджеры по продажам. Задача которых искать покупателей. И не всегда у них получается сделать это идеальным образом. Поэтому существуют организации-посредники. Организация-посредник может состоять из одного человека с телефоном и компьютером. При этом объём сделки в денежном выражении для посредника не имеет большого значения. Так как товар производит предприятие, а оплачивает оптовый покупатель.
На нашем сайте есть подробный разбор запуска и ведения такого бизнеса: бизнес с нуля на оптовой торговле зерном .
Вместо размеров каждой отдельной сделки можно брать количеством. Допустим, открыв один магазин, выведя его на уровень хорошей прибыли, можно оставить в этом магазине за себя менеджера и открывать новые магазины, и строить таким образом торговую есть.
Деньги в бизнесе – инструмент. Если для запуска бизнеса нужен стартовый капитал, то пользуются множеством способов его привлечения. Например:
найти инвестора;
взять кредит;
получить субсидию от государства;
найти партнёров;
обратиться с предложением коллективного инвестирования и так далее.
Самые простые способы получить деньги на бизнес описаны в отдельной статье: 11 способов где взять деньги на свой бизнес с нуля .

Бизнес-идеи 2023 для женщин. 31 бизнес-идея для женщин и девушек

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями 01

В этой подборке мы объединили идеи бизнеса для женщин и практические руководства, актуальные в 2022 году. Акцент сделан на небольших форматах и минимальных вложениях, начиная с тех видов деятельности, которые можно открыть на дому.

Как правило, бизнес для женщины интересен тот, который отвечает одному или нескольким критериям из набора “красиво, просто, прибыльно и для души”. В этой подборке мы собрали руководства по самым распространенным видам женского бизнеса, а также включили несколько идей, ставших популярными в последние годы.

Соляная пещера

Соляные пещеры - это идеально подходящий бизнес для женщин. Причин несколько. Во-первых, целевой аудиторией соляных комнат являются дети и семьи, с которыми женщине легко найти общий язык. Во-вторых, это очень простая и пассивная модель своего дела: всю работу за вас делает галогенератор, а посетители, по сути, только приходят и платят вам деньги. В-третьих, это красиво. Выбор дизайна пещеры - это процесс творческий и увлекательный. Ну и, наконец, в-четвертых, соляные пещеры рентабельны даже в небольших городах.

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями 02

Продажа косметики

Казалось бы, что нового может быть в своем деле по продаже косметики? Но в этом направлении существует еще множество ниш, где малому бизнесу еще есть, где развернуться. Косметика ведь может быть элитной и профессиональной, натуральной и декоративной, брендовой и ручной работы, лечебной и домашней, восточной и арабской, а торговать ей можно в различных форматах от каталогов, интернет-магазинов и островков в ТЦ до крупных магазинов.

Маникюрный салон

Среди женского населения России все больше закрепляется мода на профессиональный маникюр и посещение специализированных маникюрных салонов. Интересно то, что от маникюра и других бьюти-услуг женщины не готовы отказываться даже во время кризиса: по результатам опроса ВЦИОМ на этом готовы экономить только 1% женщин. Это свидетельствует что маникюр отличный бизнес для женщин.

Свое дело на маникюре можно открыть в различных форматах: нейл-бар, маникюрный кабинет, студия маникюра, маникюр на дому или при салоне красоты. Для создания собственного маникюрного кабинета вам хватит 300 тыс. рублей, которые могут окупиться за 4 месяца работы.

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями 03

Фреш-бар

Торговля свежевыжатыми напитками отлично вписывается в тренд на здоровый образ жизни, а также отлично утоляет жажду на новинки, поэтому фреш-бар - это идея, которая точно будет пользоваться спросом. Этот вариант своего дела привлекателен своими невысокими вложениями (хватит от 350 до 500 тыс. рублей), высоким уровнем наценки на напитки и простыми способами их приготовления.

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями 04

Цветочный магазин

Продажа цветов - это традиционный бизнес для женщины. Насколько бы не был насыщен рынок, выделиться на нем можно всегда. Если речь идет не о торговой палатке на рынке, а хотя бы о небольшом магазинчике или островке в торговом центре, то для открытия потребуется около 200-350 тыс. рублей, окупить которые можно уже на 4-5 месяц работы.

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями 05

Ателье

Услуги ателье всегда пользовались высоким спросом. Поэтому если у вас есть опыт работы в швейном производстве и желание начать свое дело, смело открывайте ателье. Две основные услуги - это пошив и ремонт одежды. Бизнес уникален тем, что открыть его можно даже на дому с вложениями в размере 80-100 тыс. рублей и работать в формате самозанятости. Немногим больше расходы и на открытие ателье вне дома: для старта может хватить и 150 тыс. рублей.

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями 06

Трансформационные игры онлайн

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями 07

Для женщин и девушек, увлекающихся психологией и желающих помогать другим людям, стоит рассмотреть такой вариант заработка как трансформационные игры. Суть такого дела заключается в том, что вы выступаете в роли удаленного ведущего, проводящего для нескольких участников настольные онлайн-игры по различным сферам, к которым у вас больше лежит душа. Это могут быть отношения в семье, поиск спутника жизни, вопросы построения карьеры, поиск бизнес-идеи и дела для души и многое другое. В отличие от обычных настолок, участники чувствуют практический эффект от таких игр, ведь в процессе проигрываются различные жизненные сценарии, которые имеются в реальной жизни. Как правило, наличия психологического образования для такого дела (оно еще называется игропрактикой ) не требуется: приветствуются скорее организаторские и ораторские навыки и умение общаться с людьми.

Бизнес по прокату платьев

Предоставление платьев в аренду – достаточно популярная и прибыльная услуга, поскольку за ней обращаются многие представительницы прекрасного пола. Сегодня услуги проката платьев активно продвигаются через социальные сети и не требуют сложной организации. Поэтому бизнес-идея отлично подходит начинающим предпринимателям. Затраты на платье окупаются через 3-5 заказов, а бывает и раньше. Так что после пятого заказа платье уже будет работать на вас и приносить прибыль.

29 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями 0829 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями 0929 бизнес-идей с минимальными вложениями. Как начать бизнес с минимальными вложениями 10

Источник: https://avtonomnaya-gazifikaciya.aystroika.info/novosti/top-65-luchshih-biznes-idey-na-2023-god-malenkiy-sekret-gde-vzyat-dengi-dlya-starta

Быстроокупаемый бизнес с минимальными затратами. Идеи бизнеса для женщин с нуля

  1. Производство домашней утвари . Примерные расходы: 30 000 рублей. Под утварью понимаются горшки, вазы и так далее – в общем, изделия из глины. Позволяет «пощупать» бизнес при минимальных вложениях. Неплохой заработок на дому, продукцию можно реализовывать через соцсети.
  2. Услуги психолога . Примерные расходы: 30 000 рублей. В последнее время бизнес-идеи на дому, связанные с психологией, стали крайне распространены. Вам нужно пройти пару курсов и прорекламировать себя в соцсети.
  3. Изготовление игрушек . Примерные расходы: 20 000 рублей. Ручное производство детских игрушек может приносить небольшой, но стабильный доход – вложения окупятся уже через несколько месяцев.
  4. Кожаные изделия ручной работы . Примерные расходы: 50 000 рублей. К женскому бизнесу традиционно причисляют хэнд-мейд, но работа с кожей – отдельное и сложное направление. С изделий из кожи можно зарабатывать неплохие деньги, плюс продукцию легко реализовывать через соцсети.
  5. Шоколад ручной работы . Примерные расходы: 40 000 рублей. Закупаете какао, делаете формы, отливаете шоколадные фигурки, продаете через соцсети.
  6. Реклама в соцсетях . Примерные расходы: 0 рублей. Вы можете пройти бесплатные курсы по маркетингу в соцсетях и раскручивать аккаунты других людей. Отличный домашний бизнес – правда, поначалу нужно будет вложить много времени.
  7. Перепродажа с АлиЭкспресса . Примерные расходы: 30 000 рублей. Находите интересные вещи, закупаетесь, перепродаете.
  8. Продажа домашних пельменей . Примерные расходы: 20 000 рублей. Сделанные руками домашние пельмени – редкий и очень ценный товар, на который всегда найдутся покупатели. Единственная проблема – с транспортировкой, желательно приобрести маленький переносной морозильник.
  9. Уход за садом . Примерные вложения: 35 000 рублей. Сезонный бизнес, основные задачи – приводить сад в порядок и создавать композиции.
  10. Выездной кукольный театр . Примерные расходы: 20 000 рублей. Дешевый и креативный бизнес – придумываете сценку и разыгрываете ее перед детьми.
  11. Изготовление мороженого . Примерные расходы: 60 000 рублей. Мороженое – простая в изготовлении и быстро окупающая себя сладость. Если хотите продавать красивое крафтовое мороженое без точки (помещения) – обзаведитесь портативным холодильником.
  12. Изготовление садовых декораций . Примерные вложения: 25 000 рублей. Вы можете создавать композиции декораций из пластика, после чего продавать их наборами.

Бизнес-идеи 2023 на дому. Чем заняться дома для заработка: 10 идей, как заработать деньги дома

Блогер ведет эфир: Freepik/Freepik

Для ведения собственного бизнеса необязательно иметь собственный офис. Зарабатывать можно дома. Издания Hubspot, Indeed, Nerdwallet и Forbes предложили топ-10 идей для домашнего бизнеса.

Как заработать деньги дома? Можно обустроить столярную мастерскую, вести блог, предоставлять ночлег и завтрак, выполнять печать по требованию или организовать гостиницу для собак. Дома можно работать массажистом, фактчекером, поваром ЗОЖ, виртуальным помощником или мастером по ремонту и пошиву одежды.

Столярное дело

Хотя в современном мире работа на дому в первую очередь ассоциируется с работой через интернет, в домашних условиях можно реализовать и ручной труд. По мнению маркетингового издания Hubspot , малый бизнес столяра идеален, если есть страсть к деревообработке и инструменты, чтобы начать выполнять заказы.

Поскольку поставка качественного продукта — ключ к удовлетворению потребностей клиентов, на начальном этапе не стоит экспериментировать. Рекомендуется иметь как минимум один год опыта работы с деревом и хотя бы несколько интересных эскизов. Чтобы начать деревообрабатывающий бизнес, не требуется специальное образование, однако нужно выделить помещение для ведения столярного дела.

Ведение блога

Чем заняться на дому, чтобы заработать? Согласно рейтингу мирового веб-сайта по трудоустройству Indeed , одной из самых доходных работ на дому стало ведение блога. Среднестатистический блогер может заработать порядка £19 тыс. в год (более 10 млн тенге). Блогеры создают онлайн-контент, в котором делятся с подписчиками опытом или навыками. Работа в этой роли редко требует специальных знаний или многолетнего опыта. Во многих случаях все, что нужно для начала — это страсть к чему-то, например к красоте или автомобилям, и несколько часов в неделю.

Основа заработка блогера — реклама. Блогер с большим количеством просмотров получает деньги путем монетизации, ведь вместе с его контентом зрители просматривают рекламные ролики. Блогер также может напрямую рекламировать компании или товары.

Мини-отель и завтрак

Чем заняться на пенсии, чтобы приносило доход? Если в доме или квартире есть свободная комната, переоборудуйте ее в мини-отель. Такой «хостел» на одно–два места будет популярным среди приезжих туристов или командировочных, которым нужно жилье на короткий срок. Домашний завтрак добавит конкурентных преимуществ.

Блог Hubspot указывает на высокую конкуренцию в этой сфере. Поэтому нужно придать изюминку, например, сделать место пребывание гостя в тематическом стиле или подавать к столу традиционные национальные блюда. Перед запуском бизнеса изучите, необходимо ли регистрировать деятельность или получать лицензию для такого предпринимательства в регионе, где проживаете.

Массаж

Востребованный и компактный бизнес — услуги массажиста. Пройдите необходимое обучение и получите сертификат, приобретите специальную кушетку для массажа, создайте в комнате для приема комфортную атмосферу.

Массажист в кабинете: Freepik/Freepik

Преимущество личного массажиста — домашняя обстановка. В ней клиент расслабится быстрее, чем в медицинском учреждении или торговом центре.

Гостиница для собак

Если любите животных и есть просторный дом, хорошей идеей домашнего бизнеса изданиесчитает создание гостиницы для собак. Помимо услуг по размещению, уходу и корму животных, многие гостиницы получают доход, предлагая дополнительные услуги, такие как дрессировка или купание.

В зависимости от того, что хотите делать, изучите тонкости дела, пройдите соответствующие курсы, получите сертификаты. Они помогут получить необходимые знания и компетенции, которые ищут клиенты.

Фактчекинг

Станьте фактчекером. Название этой относительно новой профессии происходит от английских слов «fact» — ‘факт’ и «check» — ‘проверять’. Хотя интернет — это важнейший современный носитель информации, кроме полезных данных в нем полно фейков или ошибок.

По словам финансовой компании, различные виды бизнеса в разных отраслях нуждаются в исследователях и специалистах по проверке фактов. Создание ниши помогает эффективнее продвигать свои услуги. Например, можно быть специалистом по развенчанию медицинских мифов, фактчекером в финансовой отрасли или успешно выявлять фейки в новостной ленте. В этом деле нужно быть организованными, дотошными и скрупулезными.

Приготовление ПП-блюд

ЗОЖ и здоровое питание приобретают все большую популярность.подчеркивает, что все любят поесть, но мало у кого есть время или энергия, чтобы постоянно готовить здоровую и вкусную еду. Отличная альтернатива фастфуду — полезная еда, приготовленная личным поваром.

Бизнес с минимальными вложениями для женщин. Производство и продажа алкогольных желе

  • Стоимость запуска — очень низкая.
  • Окупаемость — очень высокая.
  • Сложность управления — высокая.
  • Конкурентность — очень низкая.

Это очень смелая и оригинальная бизнес-идея для женщины. Изысканные элитные сорта алкогольной продукции в нашей стране пользуются большой популярностью. С каждым днем открывается все больше ресторанов и баров, внедряющих культуру распития напитков. Но особо ценятся не только коктейли и удивительные сочетания вкусов, но и сама подача. Соответственно продажа алкогольных желе является весьма привлекательной в коммерческом плане идеей бизнеса для женщины.

Желе на основе алкоголя уже давно пользуется спросом в Соединенных Штатах. Там этот оригинальный продукт называется Jell-O Shots. Его подают на различных праздниках, фуршетах и вечеринках. Но не стоит путать такое желе с привычными нам конфетами с ликером или коньяком. Это полноценный самостоятельный алкогольный продукт. При соблюдении технологии производства его крепость равна одному шоту.

Изготовление и продажа крепленого желе — отличная идея бизнеса на дому для начинающих женщин-предпринимателей. Освоение процесса производства не представляет особой сложности. Чтобы наладить регулярные поставки в кафе, бары и рестораны, стоит сделать небольшую пробную партию и презентовать ее местным заведениям.

Такую задумку можно отнести к бизнес-идеям с минимальными вложениями. На стартовом этапе реализации проекта потребуется 183 000 рублей. В общую сумму войдут затраты на регистрацию деятельности, закупку продуктов, расходных материалов, оборудования и рекламу.

Регулярные ежемесячные траты будут зависеть от количества закупаемых продуктов для изготовления желе, наличия наемных работников. Вложения окупятся примерно через 5-6 месяцев. После этого воплощенная бизнес-идея начнет приносить до 50 000 ежемесячно.

Первое время делать алкогольное желе можно у себя дома. Если дело окажется успешным, следует задуматься об открытии полноценного производственного цеха.