Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Образец письма-согласия на заключение договора. Примерная форма согласия поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупке (подготовлено экспертами компании "Гарант")

08.10.2023 в 01:19
Содержание
  1. Образец письма-согласия на заключение договора. Примерная форма согласия поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупке (подготовлено экспертами компании "Гарант")
  2. Письмо-согласие на использование товарного знака. Как оформить согласие на использование товарного знака
  3. Как написать согласие на вакансию. Job offer. Как правильно принимать и отклонять
  4. Разрешительное письмо образец. Что представляет собой письмо-согласие?
  5. Образец письма о сотрудничестве в сфере торговли. Письмо о сотрудничестве между компаниями: как написать и оформить

Образец письма-согласия на заключение договора. Примерная форма согласия поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупке (подготовлено экспертами компании "Гарант")

ГАРАНТ:

Настоящая форма разработана в соответствии с положениямиприказа Министерства экономического развития РФ от 13 сентября 2013 г. N 537 "Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)".

дата, регистрационный номер >

Согласие
поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупке

настоящим выражает свое согласие на заключение государственного/муниципального контракта на в соответствии с требованиями и условиями документации о закупке и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в N от , а именно: рублей.

заявляет о своем соответствии требованиям к участникам закупки, установленным документацией о закупке, а именно, в отношении заявителя:

- не проводится ликвидация, отсутствует решение арбитражного суда о признании несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

- не приостановлена деятельность в порядке, установленномРоссийской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;

- отсутствует недоимка по налогам, сборам, задолженность по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за прошедший календарный год, размер которых превышает 25 % балансовой стоимости активов, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;

- отсутствует судимость за преступления в сфере экономики, а также не применялись наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации ;

- отсутствует конфликт интересов между заявителем и Заказчиком.

Заявитель обладает исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности .

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можетепрямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмо-согласие на использование товарного знака. Как оформить согласие на использование товарного знака

Подборка наиболее важных документов по запросу Как оформить согласие на использование товарного знака (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов

Судебная практика

Важнейшая практика по ст. 1515 ГК РФ продажа нескольких товаров с незаконно размещенным товарным знаком в рамках сделки, оформленной одним чеком, или нескольких последовательных сделок >>>


Требование: О досрочном прекращении правовой охраны товарного знака.
Обстоятельства: Ответчик является правообладателем товарного знака, зарегистрированного в отношении товаров 3, 5, 29, 30 и услуг 42 классов МКТУ. Истец производит и реализует продукты питания, относящиеся к 29 и 30 классам МКТУ. Товары истца маркируются обозначением, сходным до степени смешения с товарным знаком ответчика. По мнению истца, ответчиком спорный товарный знак не используется.
Решение: Требование удовлетворено в части, поскольку товарный знак использовался ответчиком в отношении части товаров, в отношении которых он зарегистрирован. Наличие между правообладателем и другим лицом, использующим товарный знак, корпоративных отношений, в том числе внутри холдинга или иной группы лиц, предполагает использование товарного знака другим лицом под контролем правообладателя, в частности, на основании преобладающего участия в другом лице. При наличии таких отношений, как правило, не требуется специальных правовых актов внутри холдинга или группы лиц (специальное решение какого-либо органа, например общего собрания, совета директоров, исполнительного органа и т.д.), оформляющих согласие правообладателя на использование товарного знака другим лицом.

Как написать согласие на вакансию. Job offer. Как правильно принимать и отклонять

Образец письма-согласия на заключение договора. Примерная форма согласия поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупке (подготовлено экспертами компании Гарант)

Job offer (оффер) – предложение работодателя о трудоустройстве работнику, где указываются все существенные условия трудового договора, который будет заключен в будущем. Он может быть представлен как в письменном, так и устном виде на усмотрение работодателя. Формально разницы между этими двумя вариантами нет, так как в России оффер не имеет юридической силы, а значит до подписания трудового договора работодатель может отозвать предложение.

Несмотря на то, что предложение о работе – финальная стадия переговоров по вакансии, на ней тоже важно учесть некоторые детали и особенности.

    Шаг 1: Проверьте, все ли необходимые пункты указаны в оффере

    • Название компании и должности
    • Должностные обязанности
    • Кому будет идти подчинение на вашей должности
    • Режим работы
    • Длительность испытательного срока
    • Заработная плата, бонусная часть, социальный пакет
    • Дата выхода на работу (если она уже определена)

    Шаг 2: Вся ли нужная для принятия решения информация у вас есть

    Если вы понимаете, что для принятия решения вам не хватает информации или у вас возникли дополнительные вопросы, то есть несколько вариантов ее получения.

    • Вы можете сделать самостоятельный ресерч на эту тему в открытых источниках. Например, если вы захотели узнать численность сотрудников или посмотреть финансовую отчетность компании за последнее время.
    • Если вам нужна информация, которой нет в Интернете, например, распространяется ли ДМС на членов вашей семьи или где в структуре компании находится должность, на которую вы претендуете, тогда смело обращайтесь к рекрутеру компании.
    • Если вы хотите больше узнать о внутренней культуре, сплоченности коллектива, то можно использовать LinkedIn. Там вы сможете написать нынешним сотрудникам компании и узнать их мнение на этот счет.

    Шаг 3: Убедитесь, что все указанные в оффере условия вас устраивают

    Несмотря на то, что в оффере работодатель выражает свои финальные намерения, иногда он может быть готов изменить те или иные пункты соглашения.Поэтому обсуждать то, что вас не устраивает точно стоит.

    • В оффере могут быть указаны условия, которые вам не совсем подходят или вы вообще не обсуждали их в ходе собеседований. Оцените, насколько эти аспекты для вас важны. Если вы понимаете, что это условие для вас критично и вы не готовы идти на компромисс, то это стоит обсудить с нанимающим менеджером и предложить свои варианты решения ситуации.
    • Компенсационный пакет лучше обсуждать на интервью, чтобы не возвращаться к этому вопросу после получения оффера. Если указанная в предложении заработная плата вас устраивает, то лучше остановиться на этом и не возобновлять разговор на эту тему с работодателем.

    Шаг 4: Обсудите с рекрутером желаемые изменения

    • Важно правильно обосновать свои причины, из-за которых вы хотите поменять условия оффера. Так вы можете достичь понимания с работодателем, и он изменит условия предложения в вашу пользу.
    • Если в какой-то части договора вы идете на компромисс, то уточните, в какой перспективе эти условия можно будет изменить и какие действия вы должны для этого предпринять.

    Шаг 5: Примите решение и сообщите о нем

    Не бойтесь взять время, чтобы подумать, даже если вы готовы принять предложение. Вполне нормально анализировать важные решения, а не делать выбор моментально. Но и затягивать с решением тоже не стоит, чтобы не потерять связь с работодателем. Трех-четырех дней, как правило, более чем достаточно, чтобы взвесить все «за» и «против».

    Принятие предложения.

    • Обговорите дату выхода. В соответствии с законодательством работающему кандидату требуется 2 недели, чтобы покинуть компанию. Поэтому, как правило, нанимающая сторона готова к тому, что кандидату потребуется время, чтобы завершить текущие дела.
    • Обсудите дальнейшие действия – первый рабочий день, время его старта, дресс-код. Подготовьте необходимые для оформления документы.

    Отказ от предложения.

    • Отказываться нормально, поэтому не бойтесь, что вы кого-то подведете. У рекрутера всегда есть 1-2 кандидата в запасе, если один из них решит отказаться.
    • Будьте вежливы. В ваших интересах остаться с работодателем в хороших отношениях. Поэтому поблагодарите за сделанное предложение, объясните свой выбор объективными причинами и предложите оставаться на связи.

Разрешительное письмо образец. Что представляет собой письмо-согласие?

Письмо-согласие – это документальное подтверждение того, что правообладатель разрешает регистрацию обозначения , сходного с его товарным знаком. Оно может составляться в произвольной форме, а его основное содержание соответствует структуре договоров гражданско-правового характера. Согласие может предоставляться как безвозмездно, так и на возмездной основе.

На практике данная форма документа применяется в 3 случаях:

  1. После проведения предварительного поиска сходных обозначений перед подачей заявки на регистрацию . Такую проверку можно сделать самостоятельно или с помощью специалистов патентного бюро. Поиск производится по базам ФГБУ «ФИПС» для определения риска совпадения с ранее зарегистрированными или заявленными обозначениями, которые препятствуют получению свидетельства. Сходство до степени смешения оценивается по специальной методике, с учетом фонетических, смысловых и визуальных компонентов.
  2. При получении уведомления от «Роспатента», в котором указано обнаруженное сходство до степени смешения. Поиск по товарным знакам, описанный в предыдущем пункте, проводится и при проверке заявки экспертами ведомства для определения охраноспособности обозначения.
  3. Если уже получено отрицательное решение от «Роспатента» на основании второго пункта, и заявитель не предоставил ответ на уведомление, но еще не истек трехмесячный срок. В этом случае можно получить согласие от правообладателя противопоставленного обозначения и подать на апелляцию в Палату по патентным спорам для оспаривания отказа от ведомства.

Образец письма о сотрудничестве в сфере торговли. Письмо о сотрудничестве между компаниями: как написать и оформить

Образец письма о сотрудничестве в сфере торговли. Письмо о сотрудничестве между компаниями: как написать и оформить

Для масштабирования бизнеса нужны новые партнеры. Предложение о сотрудничестве – это возможность представить компанию в выгодном свете и первый шаг к успешным. Рассказываем, как правильно составить письмо для партнерства, показываем образцы писем о сотрудничестве.

Что такое предложение о сотрудничестве

Предложение о сотрудничестве – это обращение к организации, которое содержит приглашение к сотрудничеству, условия работы, рекламу.

Ключевая задача письма – убедить получателя заключить договор, купить товары или услуги. Важно сразу же привлечь внимание потенциальных партнеров и клиентов, ведь они ежедневно получают предложения о сотрудничестве, многие из которых отправляют в корзину непрочитанными.

В каких случаях пишут предложение о сотрудничестве

Письмо-приглашение к партнерству составляют, когда у компании появилась перспектива реализации совместных проектов и она хочет наладить деловые отношения. Иногда такие предложения направляют бывшим партнерам, с которыми предприятие планирует возобновить сотрудничество.

Существует три разновидности предложений о сотрудничестве, в зависимости от бэкграунда отношений между отправителем и получателем:

  • Холодные – для компаний, которые никогда не сталкивались с предприятием, предлагающем партнерство. Как правило, это шаблонные письма. Их задача – привлечь внимание адресата, заставить его вступить в переписку или уточнить детали предложения.
  • Теплые – письма адресатам, которые уже заинтересованы в сотрудничестве. Это, например, клиенты, оставившие заявку на сайте. При составлении сообщения учитывают всю информацию о получателе. Задача теплых предложений – продолжить общение с потенциальным партнером: созвониться, встретиться для обсуждения деталей.
  • Горячие сообщения отправляют партнерам и клиентам, с которыми компания уже обсуждала сотрудничество на встрече или в переписке. Письма в этом случае – способ уточнить и закрепить условия и выгоды партнерства. Горячее сообщение должно быть максимально персонифицировано.  

Кто составляет письмо о сотрудничестве

Обычно «скелет» документа разрабатывают маркетологи или секретари, которые знают этику делового общения. Они же могут создавать, где не предусмотрено обращение к конкретному лицу.

Горячие предложения составляют менеджеры по продажам, которые имеют представление о потребностях клиентов и могут их заинтересовать. Часто к работе привлекают технических специалистов, если нужно описать производственные процессы или профессиональные тонкости.

Письмо о сотрудничестве согласовывает руководитель компании. Иногда директор самостоятельно составляет предложения для важных клиентов.

На чье имя отправлять письмо о сотрудничестве

Если предложение адресовано компании, то в качестве получателя указывают имя руководителя, генерального директора или собственника. 

Письмо о партнерстве можно адресовать конкретному отделу или подразделению. В этом случае адресатом выступает начальник отдела или подразделения. 

Если вы собираетесь отправить предложение физическому лицу, например, индивидуальному предпринимателю, то обращайтесь к нему напрямую. 

Структура письма  

Оно задает тон письма  и располагает получателя к диалогу. В крупных компаниях чаще используют формальный деловой стиль переписки и обезличенное приветствие.

Обратиться к адресату по имени и отчеству допустимо, если вы отправляете письмо конкретному человеку. Можно начать со слов: «Уважаемый Иван Иванович» или «Здравствуйте, Иван». Фамилию указывают только в шапке документа. 

Не все организации используют в общении сухой деловой язык. Поэтому приветствие должно быть уместным: в одних случаях – креативным и цепляющим, в других – нейтральным, в третьих – подчеркнуто вежливым. 

Заголовок

По заголовку должно быть понятно, о чем письмо, какие выгоды компания предлагает партнерам и клиентам. 

Правила создания:

  • Указывайте четкие факты и цифры: «Дарим подписку на два месяца», «Скидки на корпоративные тарифы от 30%».
  • Говорите о проблемах клиентов: «От наших пирожных стройнеют», «Надоело выбирать между подтянутым телом и тортиками?».
  • Используйте списки: «Пять методов высокоэффективных продаж», «Три способа бесплатного привлечения лидов ».
  • Обращайтесь к целевой аудитории: «Курсы психологического айкидо для менеджеров».

Требований к длине заголовка нет: он может быть длинным, но цепляющим или коротким, но информативным. 

Суть предложения

Это основная часть письма. Главное здесь – оффер, который содержит уникальное торговое предложение (УТП). Расскажите, что предлагает компания, какие выгоды получит адресат, за что будет платить. Посмотрите на предложение глазами клиента или партнера и подумайте, почему он должен заключить сделку с вами или купить ваш товар.