Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд

25.05.2023 в 10:39

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд

На улицах практически всех европейских городов вы найдете аппетитный и сытный фастфуд. Уличная еда в Мюнхене – наиболее бюджетный вариант утолить голод. Ларьки и киоски в центре попадаются буквально на каждом шагу. Здесь продаются сосиски, колбаски, сэндвичи, гамбургеры, блюда восточной кухни, горячие и холодные напитки.

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд

Приблизительная стоимость блюд и напитков:

  • хот-дог – 5,5 евро;
  • кусок пиццы – 2,7 евро;
  • сэндвичи – 4-5 евро;
  • орехи (1 стакан) – 4 евро;
  • выпечка – 1,8-3 евро;
  • колбаски – 5 евро;
  • кофе – от 2,5 евро;
  • чай – 1,8 - 2 евро.

В городе много пекарен и булочных, которые продают выпечку. Очень трудно пройти мимо таких ларьков и магазинчиков, не купив ароматную булочку или слойку.

Выпечка в подобных заведениях стоит от 1,5 евро. При этом выбор огромный: пышки, пончики с разноцветной глазурью, пирожки с различными начинками, крендели и многое другое.

Сейчас немецкие города сложно представить без турецких закусочных. Чтобы привлечь покупателей, владельцы кебабных постоянно проводят акции, придумывают специальные предложения для студентов и детей. Денер или шаурму продают за 4-5 евро.

Dönerteller – мясное блюдо с картофельным или рисовым гарниром и салатом из сезонных овощей – стоит 8-10 евро. Порция настолько внушительная, что обычно ее берут на двоих.

Также в кебабных готовят куриный шашлык, люля-кебаб, денеры, предлагают напитки.

Серьезную конкуренцию недорогим турецким кебабным составляют итальянские закусочные. В маленьких кафе пицца, лазанья или паста обойдется в 12-15 евро, напитки – от 3 евро.

Азиатские ресторанчики тоже предлагают недорогую еду и закуски. Здесь обед будет стоить порядка 8-10 евро.

К услугам туристов «Макдоналдс» и другие знаменитые сетевые рестораны быстрого питания. Перекусить в «Макдоналдс» стоит в среднем 7-10 евро.

Цены на продукты питания в Мюнхене

В Германии достаточно высокий уровень жизни, поэтому немецкие цены на питание выше среднеевропейских.

В местных магазинах и супермаркетах представлен широкий ассортимент товаров и продуктов отменного качества.

Если планируете во время поездки готовить самостоятельно, то это значительно сократит ваши расходы на питание в Мюнхене. Часто магазины проводят различные распродажи и акции. Обратите внимание на оранжевые ценники. Они означают, что у продуктов подходит к концу срок годности и на них предусмотрена скидка.

Считается, что экологически чистые продукты питания продаются в биолавках. Правда, стоимость продуктов в таких магазинах высокая.

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 01

Цены на продукты в Германии. Цены в Германии в 2023 году

Цены в Германии вряд ли удивят своим уровнем российских туристов: стоимость в 2023 году основных товаров примерно соответствует уровню цен на отечественном рынке. Тем лучше — познакомьтесь с этой удивительной страной, не переживая за бюджет поездки. Прелесть Германии в том, что здесь возможен отдых по любым расценкам — начиная от жилья и заканчивая развлечениями, каждый может выбрать вариант, соответствующий его финансовым возможностям. Начинаем составлять смету!

Цены на питание в кафе и ресторанах

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 02

Германия с ее знакомыми всему миру сосисками, тушеной капустой и пшеничным пивом предлагает перекусы в ресторанах по 17–20 евро, а полноценные трапезы на две персоны — по 35–40. Однако стоит учитывать, что цены могут серьезно отличаться — в хорошо знакомых местным жителям (но не туристам) ресторанах они могут быть значительно ниже.

В стране можно неплохо перекусить и на улице, в одном из кафе. Комплексный обед из мяса с капустой или картофелем, салата и кофе стоит примерно 10–12 евро. Экономия, как видите, существенная.

Отдельная тема для разговора — немецкие пивные. В них точно так же можно отлично поесть по ценам, примерно соответствующим ресторанным. Но с важной поправкой — здесь просто гигантское количество качественного пива.

Цены на продукты и алкоголь

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 03

Культура торговли и потребления в Германии развита чрезвычайно. Это видно по многим деталям — например, в добавленной стоимости напитков. Покупая воду или пиво, вы, помимо суммы на ценнике, должны будете уплатить еще и стоимость самой тары. Однако, сдав бутылки (аппараты стоят в супермаркетах), вы получите специальные купоны, на сумму которых сможете уменьшить свой чек в дальнейшем. Вот так: и бутылки сданы и отсортированы, и покупателям хорошо.

У бюджетных туристов популярны сети Aldi, Lidl и Penny. Более высокий ценовой сегмент — Rewe, Kaufland, EDeka.

Стоимость продуктов питания

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 04

Хотите сэкономить на походе в супермаркет? Ищите надпись Akce — в таких отделах находятся продукты с истекающим сроком годности: цена очень привлекательна, а качество абсолютно соответствует стандарту.

Средние цены на продукты таковы (в евро):

  • хлеб — 1–1,5;
  • молоко — 0,8–1,6;
  • яйца, за десять штук — от 1,3;
  • сыр выдержанный — 4,5 за 1 кг;
  • моцарелла (нарезка, 125 г в вакууме) — 0,9;
  • паста (макароны), за 1 кг — 1;
  • 1 кг говядины — 12–14, свинина в 2 раза дешевле;
  • курица — 6–8 за 1 кг, индейка — от 7;
  • огурцы — 0,5, помидоры — 2 за 1 кг.

Вино, крепкие алкогольные напитки

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 05

В Германии, помимо импорта, есть замечательное вино собственного производства — в стране 13 винодельческих регионов.

  • Вино. Немецкие виноградники вдоль Рейна — это отличное Каберне, Мерло, Шварцрислинг и Троллинтер. Минимальная планка в супермаркетах — от 4 евро, но в действительности лучше брать бутылку от 8.
  • Шнапс (немецкая водка) — 7 евро за бутылку 0,7 л.
  • Ром (очень популярен Havana Club) — 11 евро за 0,7 л.

Цены в магазинах и торговых центрах

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 06

Шоппинг в Германии — по-немецки рассудительный и неспешный: поиск лучших цен здесь может растягиваться очень надолго. Чтобы сэкономить время, рекомендуем посетить «Олимпию» в Мюнхене или целую аутлет-деревню в Ингольштадте. В обоих местах более 150 магазинов, есть где развернуться с любым бюджетом.

Посуда

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 07

Лидер в этой номинации — уже на протяжении 2 веков — мейсенский фарфор. Он безумно дорог: за блюдо средних размеров просят около 300 евро, а за вазу — 450. С другой стороны, это дешевле, чем в Москве, где чайный сервиз от Мейсена стоит около 250 тыс. руб.

Покупать следует только в официальных магазинах. В Мюнхене, например, это DAS STILHAUS GMBH & CO. KG на Donnersbergerstraße, 44a.

Антиквариат

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 08

Немецкий антиквариат ценится по всему миру, а сами немцы без ума от старой фототехники: такие фотокамеры продаются как в крупных магазинах, так и в антикварных лавочках и базарчиках. Причем на последних — практически за копейки: например, в Olympiapark или на Ostbahnhof в Мюнхене, где продаются все вещи, которые имеют какую-либо историю. Цены разные, в среднем от 10–12 евро за экземпляр в сносном состоянии.

Ювелирные изделия

Немецкое золото (наряду с итальянским) — одно из самых качественных в мире. В бутиках Германии, коих огромное количество (Chopard, Omega, BVLGARI, Christ) изделия из него продаются по цене от 31 евро за грамм. Дороже, чем в Москве — впрочем, это ведь не только украшение, но и памятный подарок!

Обувь и одежда

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 09

Говорить про качество и ассортимент немецкой одежды и обуви нет необходимости. Esprit и Zara, H&M и Mango, Tom Taylor и Miss Sixty — здесь огромное количество брендов, продукцию которых можно купить за вполне приемлемые деньги:

  • брендовые спортивные куртки и ветровки — от 100 евро;
  • брюки — от 30;
  • рубашки — от 5;
  • платья — от 50;
  • демисезонные сапоги — 120–180;
  • Сувениры и подарки

    Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 10

    Еще в XVII веке русским царям привозили из немецких посольств диковинные музыкальные шкатулки. С тех пор ничего не изменилось — разве что теперь изумительные сувениры из этой страны может купить любой желающий.

    • Подсвечники, елочные украшения, музыкальные шкатулки, портсигары различного дизайна и размера — от 10 евро.

Цены на продукты во франкфурте. Франкфурт-на-Майне

Цены на продукты во франкфурте. Франкфурт-на-Майне

Франкфурт-на-Майне – крупнейший город земли Гессен и пятый по величине в Германии. Расположился на юго-западе страны на берегах реки Майн. С 1 века н.э. эти территории занимали римские поселения – образование города было связано с древней переправой через ту самую реку Майн. Сегодня Франкфурт-на-Майне по праву признается одним из главных деловых, финансовых и образовательных центров Европы. Здесь расположены штаб-квартиры Европейского банка и Немецкой фондовой биржи. Это город архитектурных контрастов, где традиционные немецкие домики уживаются с ультрасовременной инфраструктурой и небоскребами.

Климат – умеренный с тёплым летом и мягкой зимой. В летний сезон здесь преобладает комфортная погода с повышением температуры воздуха до +26°С, а в зимние месяцы столбик термометра редко опускается ниже нуля (обычно колеблется у +4°С).

Город считается сердцем Центральной Германии и важнейшим национальным транспортным узлом. Аэропорт Франкфурта-на-Майне является третьим по величине в Европе – добраться до него из России можно с пересадкой в Турции. Также Франкфурт располагает несколькими железнодорожными станциями и соединен с другими городами автобанами.

Во Франкфурте-на-Майне действует система метро, состоящая из 9 линий метрополитена (скоростного трамвая U-Bahn), а также линии пригородных поездов S-Bahn.

Франкфурт-на-Майне является одним из самых дорогих для жизни городов Германии. Снять здесь небольшую студию или однушку с современным ремонтом можно от 800 € в месяц.

Цены на продукты в дрездене. Цены в магазинах Дрездена

Благодаря своему удобному географическому положению Дрезден уже давно стал лакомым кусочком для любого туриста-шоппоголика. Ведь город расположился на востоке страны, а этот регион известен своей развитой торговой сферой.

Так, в Дрездене можно встретить путешественников не только из соседних для Германии стран, но и гостей из восточной части Европы, к примеру, из Украины, России или Белоруссии. Здешние магазины приводят в восторг любого туриста не только за счет ассортимента своих товаров, но и благодаря приятным ценникам. Ведь где еще Вы получите возможность приобрести стильное платье или рубашку всего за 10 евро?! Не подумайте, что подобная ценовая политика связана с низким качеством предлагаемого товара. Просто это — особенность всех немецких магазинов, владельцы которых стремятся сделать товар доступным каждому.

Выгодно купить здесь можно и детские вещи, поэтому город часто посещают родители в поисках качественной обновки для своего ребенка . Даже трудно представить, что подобные вещи могут стоить всего лишь 5-10 евро . Такое Вы увидите только в Германии.

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 12

Если говорить о брендовых вещах, то, к примеру, стильный качественный плащ от «MaxMara» в Дрездене можно найти за 100 евро . И это — без учета скидок и акций, которые часто проводятся в здешних магазинах. В период распродаж товары здесь можно покупать практически за копейки. Главное, вовремя попасть в тот или иной магазин и отыскать нужный товар. Еще один приятный сюрприз Вас будет ждать во время возвращения домой, так как Вы сможете получить дополнительную выгоду благодаря возможности вернуть около 19% потраченных денег . Такие выгодные условия Вы вряд ли еще где-то найдете.

Как дешево питаться в Германии. Цены в супермаркетах

Тем туристам, которые предпочитают закупаться продуктами и готовить самостоятельно, пригодятся сведения о ценах в супермаркетах в Германии в 2023 году. 

На территории страны представлено несколько торговых сетей. Они пользуются популярностью как среди местных жителей, так и среди туристов.

  • Aldi. Относят к магазинам-дискаунтерам: то есть, это территория низких цен. Отличие магазинов — отсутствие витрин. Ассортимент несколько ниже, чем в других торговых точках. Но владельцы таким образом экономят. На качестве это не сказывается. Бюджетное место.
  • Netto. Супермаркеты также отличают низкие цены. Понравится поклонникам здоровой еды. Здесь в ассортименте представлены биопродукты. В качестве сомневаться не придется.
  • Rewe. Цены немного выше. В некоторых точках удастся найти «русскую» полочку со всеми знакомыми и любимыми продуктами: шоколадом «Аленка», солеными огурцами, зефиром. Это магазины, которые обслуживают покупателей онлайн. Можно заказать продуктовый набор, курьер доставит его по указанному адресу. А если будете в Висбадене, обязательно зайдите в местный отдел в фойе государственного театра . Выглядит он очень красиво!

Также привычные нам товары можно купить в «русских магазинах». Об одном из таких рассказал пользователь сайта Живой Журнал pauluskp .

Цены на продукты в Мюнхене в Германии в супермаркете. Уличная еда и фастфуд 13

  • EDEKA. Кроме продуктов, удастся купить товары для дома, корм животным, детские принадлежности. Россияне, обосновавшиеся в Германии, говорят, что цены здесь завышены. То же самое дешевле купить у конкурентов — сэкономите бюджет на 20-30%. Накрутка  — вынужденная мера: в магазинах богатый выбор ассортимента.
  • Kaufland. Представляет собой сеть гипермаркетов. Стали пользоваться популярностью с 2011 года после того, как магазины значительно расширили и переоборудовали. Не самый дешевый магазин. Сюда ходит элита.
  • LIDL. Эконом-магазины. Торговые точки открыты по всему миру. Пользуются популярностью благодаря низким ценам. На деле оказывается, что некоторые виды продуктов купить все же дешевле в Aldi. Овощи и фрукты, судя по отзывам, закупать лучше здесь. Актуальные цены и ассортимент можно посмотреть у блогера Дон Хуана .
  • Penny. По популярности не уступает LIDL и Aldi. Туристы отмечают, что цены здесь самые низкие. Особенно они довольны наличием свежего хлеба, тогда как в остальных магазинах с этим возникают проблемы. Ассортимент обычный, эксклюзива нет.
  • KIK. Отличается на фоне продуктовых магазинов. Это текстильный дискаунтер. Сюда приходят, чтобы купить товары для семьи по низким ценам.

Цены в Германии на продукты 2023. Германия Цены 2023

Marcia Murphy - Germany

Каковы цены в Германия? Хотите знать, сколько стоит ужин? Какова стоимость проживания? Сколько денег мне нужно для покупки в супермаркете в Германия?

Marcia Murphy недавно посетил Германия и подготовил эту статью о ценах в Германия. Узнайте о средних ценах в Германия, включая цены на продукты питания, рестораны, пиво, проживание, транспорт и многое другое.

Какая валюта используется в Германия? Вот информация о валюте:Валюта Германия Евро (EUR). Цены в Германии на продукты 2023. Германия Цены 2023 1€ (euro) делится на 100 c (cent). Есть 8 различные монеты: €1, €2, 5c, 10c, 20c, 50c, 1c, 2c. Есть 7 различные банкноты со следующими значениями: €5, €10, €20, €50, €100, €200, €500. Чтобы избежать непредвиденных рисков получения фальшивых денег, мы рекомендуем проверять валюту при торговле. Будьте особенно осторожны с этими банкнотами: €500, €200. Текущий обменный курс Евро (EUR) это время: $1 USD = 0.93 EUR, 1 EUR = 86 RUB.(Данные обновлены: сегодня)Менее популярны банкноты: €200, €500.

  1. За 1 доллар США $ (USD) вы можете получить: 0.93EUR Евро (EUR)
  2. За 1£ Британский фунт (GBP) Вы можете получить: 1.15EUR Евро (EUR)
  3. За 1 ₽ российский рубль (RUB) Вы можете получить: 0.01EUR Евро (EUR)

Является ли Германия дорогой страной? Средние цены в Германия выше, чем в Россия. Если вы делаете покупки в Германия вы должны платить 1.65 раз больше за это, чем в Россия. Средняя стоимость проживания в Германия диапазонот: 5,200 RUB (61 EUR) в общежитии до 6,600 RUB (78 EUR) в 3-звездочном отеле. Цена за ночь в роскошном отеле в Германия - это около 10,000 RUB (122 EUR) .Пользование общественным транспортом в Германия поставляется с ценой: 249 RUB (2.90 EUR) для билета в один конец. Цена аренды автомобиля в Германия (например, Volkswagen Golf или Toyota Corolla) составляет 2,192,000 RUB (25,000 EUR) . Если вы предпочитаете такси, помните, что цена такси в Германия зависит от нескольких факторов. Стартовая цена такси составляет около: 301 RUB. За 1 км езды в Германия вы должны платить о: 172 RUB.

Цены на продукты в Германии в рублях. Цены на транспорт

В Германии, как и в целом в Европе, отлично развита сеть общественного транспорта . Многие немцы, живущие в городах, предпочитают не иметь машины, считая общественный транспорт более комфортным и быстрым. Даже в небольших городах можно без проблем передвигаться на автобусе или трамвае, либо воспользоваться пригородными и городскими железнодорожными линиями.

В большинстве городов Германии общественный транспорт представлен автобусами, трамваями, скоростными трамваями, пригородными поездами и метро . Для всех видов транспорта в стране существует единый тариф. Сэкономить можно, если приобрести проездной билет. Абсолютно на все виды транспорта билет можно приобрести в одном месте – специальных аппаратах, находящихся на станциях пригородных поездов или метро. Билет на одну короткую поездку в пределах трех остановок метро или шести остановок автобуса/трамвая (Kurzstrecke) стоит 2 €; билет на одну поездку с двухчасовым лимитом (Einzelfahrausweis) – от 3 до 3,80 € (в зависимости от зоны); проездной билет на один день (Tageskarte) – от 8,80 до 10 €.

Еще одним популярным способом передвижения по Германии является такси . Здесь нет единого тарифа, цена различается в зависимости от региона. В среднем она составляет 1,5 € за километр. Например, чтобы добраться до популярного термального курорта Германии Весбадена из аэропорта Франкфурт-на-Майне, нужно заплатить около 130 €.

Такси из аэропорта Баден-Баден до центра города-курорта обойдется 40 €. А из аэропорта Берлина до центра города 50-70 €.

В Германии отлично работают сервисы Kiwitaxi и Gettransfer . На двух этих сайтах можно оплачивать услуги российскими картами. Трансфер заказывается заранее и оплачивается в рублях. Удобно ездить на трансфере из аэропорта, с большим багажом, с детьми.

Часто для путешествия по стране туристы используют арендованные автомобили . Минимальная стоимость проката автомобиля — около 16 € в сутки. Средняя цена аренды авто с механической коробкой передач составляет 35-60 €.

Основные виды топлива, на котором ездят автомобили в Германии – бензин № 95 и 98, а также дизельное топливо. В Германии вид бензина обозначается не цифрами, как в России, а имеет свое название. Например 95 бензину соответствует наименование super, а 98 – super plus. Цена, в зависимости от заправки составляет 1,2-1,4 € за литр. Стоимость дизельного топлива — около 1 € за литр.