Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Обзор лучших производителе газгольдеров и их модельных рядов. Импортные или отечественные газгольдеры?

07.04.2023 в 01:30

Обзор лучших производителе газгольдеров и их модельных рядов. Импортные или отечественные газгольдеры?

На сегодняшний день Россия не занимает лидирующего места в производстве различных хранилищ для газообразного топлива. На территории страны нет большого количества заводов по производству газгольдеров. Поэтому если газификация дома , сейчас стоит у Вас в приоритете, следует обратить внимание на импортного производителя. Хочется отметить, что цена на отечественный редкий товар довольно высока. При сравнении газовых аппаратов местного производства и импортного можно заметить ряд особенностей, а именно:

  • толщина стен разная (у импортного производителя меньше, чем у отечественного, однако лучше защитный антикоррозийный слой).
  • зарубежные резервуары не подходят на лютые морозы согласно их паспортным данным.
  • процесс заправки гораздо упрощен с местными моделями.
  • сложно найти запчасти для ремонта импортных моделей.

Как видим, довольно много моментов в использовании цистерн импортного производителя, которые заставляют отдать свой голос отечественному газгольдеру. Однако хотелось бы отметить 5 лучших газгольдеров на Европейском рынке. Первое место заняла немецкая фирма, производящая широкий ряд газового оборудования - DAGES Gastechnik-Anlagen. Сам завод непосредственно расположен в Чехии. Они поставляют нам свое оборудование с 2000 года. При покупке нового оборудования фирма дает гарантию на 30 лет эксплуатации. У нас в стране можно встретить такие модели данного бренда - Росстандарт-1, Евростандарт-1, Евростандарт-2. Из минусов данного оборудования – высокая цена, информация в минимальной доступности. На втором месте чешская компания VPS, которая на русском рынке с 2006 года. С первого года показала высокие показатели продаж. Их конструкции достойного качества и по высокой цене. Продукция данного бренда прошла все контроли стандартов качества и хорошо себя зарекомендовала. Популярные газгольдеры русско-немецкой коллаборации ФХМ из-за своей доступной цены. Однако стоит отметить, что при очень низких температурах металл не выдерживает. Болгарские фирмы тоже достаточно активно поставляют на российский рынок газгольдеры, которые неплохо показали себя в работе. Чтобы оценить отечественного производителя предлагаем заглянуть сюда и убедиться в отличном сочетании цены и качества.

Газгольдер производители. «СПЕЦГАЗ» - газгольдеры и газовое оборудование для загородных домов

Основное направление деятельности компании - производство наземных и подземных автономных газгольдеров. Наша продукция решит задачи автономного газоснабжения любой сложности - от частного дома до промышленного объекта. Выполняя работу, специалисты компании руководствуются следующими принципами:

  • в производстве применять только проверенные материалы известных марок;
  • использовать исключительно современное оборудование, технологии и накопленный опыт;
  • проверять качество и надёжность каждого изделия без исключений.

Обзор лучших производителе газгольдеров и их модельных рядов. Импортные или отечественные газгольдеры?

Производим и продаем только новое оборудование

Собственное производство в Санкт-Петербурге и в Ярославле даёт возможность предложить любые модификации

Обзор лучших производителе газгольдеров и их модельных рядов. Импортные или отечественные газгольдеры? 01

Гарантия известного производителя

Компания специализируется на изготовлении газового оборудования (АГЗС, газгольдеров и т.д.)

Обзор лучших производителе газгольдеров и их модельных рядов. Импортные или отечественные газгольдеры? 02

Минимальные конкурентные цены напрямую от производителя.

или для промышленности можете напрямую у официальных дилеров производителя. Вы получите испытанную ёмкость, рассчитанную на длительную и бесперебойную работу в любых климатических условиях.

Производство газгольдеров для дома

Цены

Преимущества покупки у нас

  • Сертификация продукции в Европе, России и СНГ
  • Гарантия до 3 лет
  • Уникальное исполнение под ваши задачи
  • Персональный менеджер
  • Все документы для эксплуатации при покупке
  • Напрямую с завода

Изготовление автомобильных газозаправочных станций

Обратите внимание

  • При производстве резервуара используется только низколегированная сталь 09Г2С 6мм или 5мм 12, 14 категории. Единственный рекомендованный металл для этих целей и задач.
  • Сварка элементов газового газгольдера происходит на автоматической линии с применением шведских сварочных материалов.
  • На все сварные швы для их надёжности и жёсткости самой ёмкости изнутри приварена широкая стальная полоса, увеличивающая толщину шва.
  • Особый способ изготовления днищ позволил отказаться от центрального технологического отверстия, что также увеличило срок службы ёмкости.
  • После сварочных работ, каждый сосуд проходит индивидуальное испытание давлением 25 кг/см2 - это в пять раз больше требуемого эксплуатационного показателя.
  • Снаружи емкость покрывается уникальным двухкомпонентным гибридным полимером с остаточной пластичностью. Срок службы покрытия более 50 лет.
  • В комплект поставки входит газовая арматура - необходимая для безопасной эксплуатации, контроля за её состоянием и остатками газа, от ведущего производителя ( SRG или СAVAGNA Group ).
  • Ёмкости (по желанию) изготавливаются как с высокими патрубками, так и с высокой горловиной.
  • Каждый новый газгольдер сертифицирован, испытан, имеет шильду с индивидуальным номером и паспорт.

Производители газгольдеров в россии. ГАЗГОЛЬДЕРЫ - РОССИЯ

    • Газификация на базе Российских газгольдеров - более чем разумный выбор. Часто превосходя своим конкурентов по характеристикам их стоимость ниже.. Модельный ряд спроектирован и рассчитан на условия эксплуатации в России. Гарантийные обязательства Вам несут находящиеся в пределах России производители. Всё оборудование уже на стадии проектирования соответствует всем правилам и ТУ РФ.
      Газификация на базе Российских газгольдеров - это правильный выбор.
    • Всегда, после газификации Вашего дома, быстро и в срок доставим вам качественный газ и заправим Вам газгольдер. Вместе с газификацией построим Вам газовую котельную на различном оборудовании и комплектации. После сдачи в эксплуатацию обеспечим гарантии, произведём, техническое и сервисное обслуживание систем газификации, окажем помощь, консультации, плановый и аварийный ремонт, эксплуатационное сопровождение.
    • Газификация загородного дома происходит в несколько этапов.
      1. Выезд инженера для осмотра, консультаций, замера, предварительного расчёта стоимости монтажа газификации и отопления;
      2. Заключение договоров и оплата;
      3. Проведение земельных работ для газификации;
      4. Доставка, разгрузка и монтаж оборудования и газопроводов;
      5. Испытания, сдача в эксплуатацию и оформление документов.
      Провести газификацию и произвести монтаж системы отопления Вам возьмутся опытные инженеры и монтажники.
    • Вы можете воспользоваться фильтрами для самостоятельного подбора газификации вашего дома, дачи или коттеджа.
      Для расчёта выберите в фильтрах слева нужную вам конфигурацию, и сайт автоматически выдаст вам список предложений.
      НАШИ ЦЕНЫ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ЧЕСТНЫ И ПРОЗРАЧНЫ. У НАС ОТЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ И БОЛЬШОЙ ВЫБОР.
      Наше мнение: газификацию должен рассчитывать квалифицированный инженер, а не калькулятор на сайте! Мы подберём Вам самый оптимальный вариант газификации.

Газгольдер с защитой от сероводородного растрескивания. Стоимость автономной газификации частного дома

Почему газгольдеры, защищенные от всех видов коррозии, в особенности от сероводородного растрескивания, стоят дороже, чем обычные газгольдеры и почему обычные газгольдеры в бытовых системах автономной газификации растрескиваются через 4-7 лет читайте по ссылке .

В цены, указанные в таблице ниже, включены ВСЕ необходимые работы и оборудование для работы системы на протяжении 40 лет без утечек и проведения процедур осмотра и ремонта корпуса газгольдера. При сравнении цен с ценами других производителей необходимо учитывать, что все другие компании не включают в цену   необходимые для обеспечения нулевой цены содержания газгольдера опции (отмечены жирным текстом) :

  1. газгольдер  долговечный  ( защищенный на 40 лет  от всех видов коррозии , в особенности от сероводородного растрескивания , не нуждающийся в регламентных процедурах диагностики и ремонта корпуса );  Как выглядят все обычные газгольдеры, откапываемые через 5 лет, и как выглядят долговечные газгольдеры, откапываемые через 36 лет, в нашем блоге вопросы-ответы.
  2. редуктор долговечный, противостоящий замерзанию;   
  3. анод-заземлитель магниевый в кислотном активаторе ( заземление, совмещенное с защитой покрытия от катодного отслаивания ); 
  4. бетонная плита основания,  полнотелая;
  5. крепеж газгольдера , непосредственно за лапы, рассчитанные на отрыв (крепеж рассчитан на 40 лет) ,
  6. сборник-испаритель конденсата бутана ,
  7. цокольный ввод цельносварной с сильфонным компенсатором и стальным приварным краном ,
  8. подземный газопровод из специального ПНД (с большим содержанием нитрила, стойкий к пропан-бутану), сваренный цифровой сваркой электромуфтовыми фитингами .

Какой газгольдер лучше. Выбор газгольдера: виды оборудования

Газгольдеры можно поделить на несколько видов в зависимости от того, как и куда они устанавливаются. Так, оборудование бывает как подземным, так и надземным , причем первый вариант намного популярнее второго, так как не будет мешаться на участке и промерзать. Подземный резервуар устанавливают под землю так, чтобы над ними слой грунта был не менее 60 см. Иначе имеется риск промерзания оборудования или возможность нанести механические повреждения баллону. Под землей легко можно установить бак объемом 1,5-10 тысяч литров, который даже не будет заметен. На поверхности остается только горловина, и это главное преимущество таких моделей.

Подземный газгольдер

Надземные газгольдеры тоже могут быть большими, но они однозначно испортят вид участка, а потому обычно невелики. Впрочем, в некоторых случаях установка такого оборудования оправдана – например, когда по какой-то причине бак нельзя установить под землю, но автономную систему газоснабжения иметь хочется. Надземный резервуар должен выдерживать воздействие высоких температур, ведь он может оказаться под лучами солнца. Но все же рекомендуется притенять оборудование от греха подальше.

На заметку! Если планируется установка надземного газгольдера, но нужны большие объемы газа, то проще всего установить несколько скромных по габаритам баллонов и соединить их между собой в единую систему.

Надземный газгольдер

Газгольдеры бывают не только стационарными, но и передвижными. Правда, их объемы невелики (всего 500-700 л). Зато такой резервуар можно перевозить обычным автомобилем и даже самостоятельно возить на заправку. Обычно используются на дачах или там, где люди живут временно. Также газгольдеры могут быть вертикальными или горизонтальными.

Таблица. Типы газгольдеров по конструкции.

Тип оборудованияОписание

Вертикальный

Данный тип моделей позволяет экономить место на участке. Но котлован под такое оборудование копать придется очень глубокий (важно помнить, что под землей могут быть и грунтовые воды). Зато газ в таких емкостях из-за большого заглубления хорошо охлаждается летом, а зимой, наоборот, не промерзает. Важно помнить, что для нормальной подачи газа его температура должна быть выше нуля.

Горизонтальный

Такие резервуары занимают больше места, но проще в установке, так как глубокий котлован под них рыть не придется. Не лучший вариант для скромного по габаритам участка, хотя многое зависит непосредственно от объемов самого бака.

Схема использования газгольдера

Также можно поделить газгольдеры на два типа в зависимости от вида горловины:

  • высокая горловина (российский стандарт);
  • без горловины (евро).

Оборудование без горловины стоит дешевле, но не всегда отказ от нее оправдан. Наличие горловины позволит установить площадку с арматурой как можно выше, что позволит обезопасить ее от попадания влаги. Если вода попадет в редуктор, то подача газа будет остановлена. Есть также газгольдеры без горловины, но арматура у них находится на высоких трубках, и за попадание воды в нее можно не беспокоиться.

Самый большой газгольдер. Уникальные сооружения - газгольдер

Самый большой газгольдер. Уникальные сооружения - газгольдер

Самый большой газгольдер. Уникальные сооружения - газгольдер

На фотографии, представленной ниже, на мой взгляд, уникальное инженерное сооружение, именуемое газгольдером. Данное сооружение предназначено для хранения газа. Его можно увидеть на очистных сооружениях, предприятиях химической и угольной промышленности. Конкретно на данном фото, можно увидеть газгольдер предприятия Москокс, г. Видное. Данный газгольдер мокрого типа постоянного давления и предназначен для хранения коксового газа, выделяющегося, при коксования угля. Кажется, что сложного в накоплении и хранении газа, однако и в данном вопросе очень много нюансов и тонкостей.

Если окунуться в историю, то мы узнаем, что, в начале XIX в. возникла и начала развиваться светильно-газовая промышленность. Для нужд городского уличного освещения строились светильнонгазовые заводы и мокрые газгольдеры стали неотъемлемой их частью. Газовое освещение улиц появилось впервые в Лондоне в 1813 г. В 1835 г. зажглись газовые фонари на улицах Петербурга, в 1864 г. — в Вильно, в 1865 г. — в Москве и в 1871 г. — в Харькове. В дальнейшем мокрые газгольдеры стали применяться не только в светильно-газовой, но и в химической промышленности, причем емкость мокрых газгольдеров стала возрастать. Уже в 1888 г. в Лондоне был построен газгольдер емкостью 230 000 м3, а в 1898 г.— емкостью 345 000 м3.Самый большой мокрый газгольдер емкостью 424 800 м3 был построен в Нью-Йорке.

Первый ньюанс. Итак, что такое мокрый. Это значит, что нижняя часть сооружения наполнена водой, см приложение, и когда в газгольдер, через газовый стояк подаётся (трубу торчащую над поверхностью воды) газ, звенья газгольдера начинают подыматься. Ах да, газгольдер бывает двух звеным (колокол и телескоп) или однозвенным (колокол). Сначала подымается колокол, который черпает воду из резервуара в гидрозатвор (такой карман по периметру примыкания металлоконструкций колокола и телескопа), затем колокол вытягивает телескоп (у которого также есть гидрозатвор между телескопам и резервуаром). Все просто и гениально, данное решение обеспечивает и подвижность и герметичность.

Второй ньюанс. Это ролики. В данном сооружении есть как внутренние, так и наружные направляющие, по которым и двигаются звенья.

Это будет часть один. Есть ещё много интересных ньюансов (труба аварийного сброса принцип ее действия и тд.). Если интересно, попозже все распишу.