Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Чем отделить декоративную штукатурку от обоев. Комментарии пользователей:

27.07.2023 в 14:38

Чем отделить декоративную штукатурку от обоев. Комментарии пользователей:

    portdikson :

    Декоративная штукатурка – очень крепкий и прочный материал. Удалить ее со стены не просто. Этот способ определен путем проведения многих экспериментов. Вам нужно приобрести водостойкую, крупную наждачную бумагу. Одеваете наждачку на терку, окунаете в воду и зашлифовуете штукатурку. В воде мочить наждачку нужно постоянно. Этот способ – очень трудоемкий, работа тяжелая, но он работает.

    Попробуйте удалить фактурный рисунок с помощью циклий или острого ножа, но это очень сложно и будет много грязи, так, что перед работай не забудьте закрыть полы и мебель в комнате. После того как удалите фактуру, протрите стену мокрой тряпкой, дайте просохнуть и зашпаклюйте стену. Можно поверх штукатурки нанести жидкие шелковые обои, будет смотреться безумно красиво и оригинально.

    DDasha :

    Это зависит от того, какая по составу будет штукатурка и насколько рельефная. Фактура бывает разная. Некоторые штукатурки можно зашпаклевать, некоторые – счистить.но в общем обязательно надо прогрунтовать, первично оштукатурить (ветонитом LR+ или KR), чтобы выровнять поверхность. Когда поверхность приобретет однородный цвет (белый), обработать все неровности шкуркой, после чего повторно прогрунтовать. Вот такая поверхность уже готова для нанесения фактурной штукатурки

    truezebro :

    Выбирая декоративную штукатурку для отделки, надо помнить, что такой вариант, как снять старую штукатурку при желании заменить отделку всегда будет проблематичным, поскольку адгезия декоративных штукатурок к стенам очень высокая. Если рельеф некрупный, я бы вообше ее не снимал, а загрунтовал и зашпаклевал, потом бы клеил обои.

    businesswtf :

    Чтобы посоветовать, как снять штукатурку, нужно знать ее состав. Согласен со многими комментариями, иногда удалять старый слой нереально тяжело. В любом случае, это делается только механическим способом. Я бы лучше подобрал грунтовку (для смачиваемых или несмачиваемых оснований, в зависимости от вида декоративной штукатурки) и зашпаклевал. Если штукатурка красивая, как вы пишете, то лучше не портить стену менее престижными обоями.

Как оформить стык обоев и потолка. Как оформить стык между потолком и стеной

adminСтатьи Стык потолка и стены — отделка и декор

Ремонт несет в себе много трудностей, который порой не под силу решить самостоятельно. Например, не многие знают, как нужно оформлять стык, который образуют после облицовки потолок и стены.

В данной статье мы рассмотрим несколько наиболее распространенных вариантов, проиллюстрировав их фото.

Если поверхности образуют ровный угол Один из наиболее простых способов облицовки используется в том случае, если поверхности идеально ровные, что позволяет им образовать четкий прямой угол. В таком случае облицовка аккуратно стыкуется между собой точно по линии, проходящей между двумя поверхностями.

В некоторых случаях на стены наносится полоска краски – ширина ее варьируется в зависимости от выбранного дизайна интерьера, а также цветового оформления всей комнаты.

В таком случае стык получается достаточно широким – иногда до 10 сантиметров. Однако это также позволяет эффектно отделить потолок и разграничить пространство. Наиболее распространенные материалы Но чаще всего, чтобы облагородить стык и отделить потолок, используется такой материал, как плинтус, представленный на фото.

В пользу этого вида декорирующего материала говорит то, что в большинстве зданий, а особенно многоэтажных домах советской постройки все стыки невероятно кривые. Потому выровнять стык можно только посредством плинтусов различного типа.

Сегодня на профильном рынке представлено великое множество подобных изделий, изготовленных из различных материалов: Такой вариант отделки наиболее простой, выгодный и эффективный, существенно повышающий эстетические свойства помещения.

Пенопластовый плинтус – выбираем в зависимости от высоты помещения Если вы решили закрыть стык, которой образовали потолок и стены посредством пенопластовой модели, то в таком случае при выборе декора необходимо учитывать размеры помещения.

Декоративная штукатурка своими руками. Декоративная штукатурка –, что это такое?

С давних пор для оформления стен применялась декоративная штукатурка, причем с изменением интерьерных стилей менялись ее сюжетные рисунки и рельефность, становясь более сложными или, наоборот, в угоду моде, упрощаясь. Не потеряла декоративная штукатурка своей востребованности и по сей день — в наше время с помощью подобной технологии производится отделка как фасадных частей зданий из кирпича, так и внутренних стен помещения.

Чем отделить декоративную штукатурку от обоев. Комментарии пользователей:

Такая декоративная «шуба» из штукатурки не только украшает фасад, но и защищает стены от внешнего негативного воздействия

Для внешних поверхностей чаще всего используется штукатурка, которая помимо декоративной, исполняет еще и защитную функцию, не давая проникать влаге и пыли к капитальной стене.

Чем отделить декоративную штукатурку от обоев. Комментарии пользователей: 01

Живописные панно из декоративной штукатурки – это гарантия эксклюзивности, так как воссоздать одну и туже картину дважды – практически невозможно

Для стен внутри помещений может использоваться отделка с однородным рисунком декоративной штукатурки или рельефное сюжетное панно, сделанное своими руками. Выбрав для украшения жилья рельеф в виде картины, можно быть уверенным, что он будет гарантированно оригинальным, так как дважды изобразить в этой технике один и тот же рисунок совершенно одинаково – практически нереально.

Нанесенные на стену или пенопласт рельефы, сделанные своими руками, обычно покрывают одним или несколькими оттенками цвета, которые придают им более глубокую объемность. При желании, когда первоначальный цвет декоративной штукатурки надоест, его можно легко изменить на другой. Причем, этот процесс можно провести как на однородном покрытии, так и на панно. Равномерно красить рельефные панно лучше кистью и губкой, а на однородную поверхность – с использованием пульверизатора либо валика с трафаретом, разными узорами. Результат будет выглядеть очень красиво.

Декоративная штукатурка может иметь глубокий рельеф, который называется барельефом – он выступает над поверхностью стены на 8÷15 мм, или же быть практически гладкой и выделяться только цветом. Сегодня в строительных магазинах можно найти декоративную штукатурку, способные уже при их нанесении обычным шпателем или гладилкой образовывать рельефную поверхность, а для некоторых из них используются специальные насадки, устанавливаемые на валики для красивого декора. Они способны имитировать кору дерева, высокую траву, слоистые горные породы и многие другие объемные рисунки, сделанные своими руками. Так могут создаваться самые необычные идеи и оформляться интерьер комнат в доме, квартире или на даче с различными особенностями.

Декоративная штукатурка, используемая для создания рельефа своими руками, достаточно пластична. Ее благодаря особым свойствам и наполнителям легко наносить на заранее подготовленную поверхность стен и преобразовывать в различные рисунки.

Источник: https://avtonomnaya-gazifikaciya.aystroika.info/stati/dekorativnaya-shtukaturka-sten-posle-oboev-podhodit-li-shtukaturka-dlya-pokleyki

Декоративная штукатурка. Зачем самому делать декоративную штукатурку

На первый взгляд главная причина — экономия. Готовые декоративные штукатурки стоят порой и по 20 000 руб. за банку. Причем чаще всего они продаются комплектами: база, основной слой и финишный, что делает работу с такими смесями еще дороже. Нельзя же остановиться на покупке «шага 1» — надо покупать и «шаг 2», чтобы не нарушить технологию. А самодельную декоративную штукатурку делают из простых недорогих шпатлевок на цементной основе: и базовый, и основной слой — из одного и того же материала.

Чем отделить декоративную штукатурку от обоев. Комментарии пользователей: 02

Работать с самодельными штукатурками просто, особенно если вы не первый раз держите в руках шпатель и раньше работали с сухими шпатлевками . А ошибиться не страшно: если что-то пошло не так, всегда можно переделать, не опасаясь испортить дорогой материал. Легко и устранить дефекты в процессе работы, и отреставрировать покрытие через какое-то время. Немаловажный бонус — любые исправления даже не будут заметны. Одним словом, плюсов в самодельной декоративной штукатурке достаточно, чтобы хотя бы раз поэкспериментировать.

Чем отделить декоративную штукатурку от обоев. Комментарии пользователей: 03

Василий Назаров

руководитель бригады мастеров-отделочников

Если делать штукатурку гротто самостоятельно без жесткой привязки к определенной технологии, можно добиться разных визуальных эффектов. Экспериментируйте: с замесом — густым или более жидким, с финишным покрытием — краской, лаком или воском. Перед началом работ советую взять несколько гипсокартонных листов и попробовать создать разные фактуры: крупнее или мельче, чтобы получить более гладкую или более рельефную поверхность. И сразу же — покрасить, положить лак или воск, чтобы сравнить технологии и понять, какого именно декоративного эффекта вы хотите добиться.

Декоративная штукатурка на флизелиновые обои. Разновидности с эффектом декоративной штукатурки

Обои с имитацией штукатурки всегда двухслойные. Их различают по виду основы, по внешне стороне. При выборе отделок для помещений различной функциональности декоративность иногда уходит на второй план, речь идет об эксплуатационных характеристиках.

Обои с имитацией штукатурки всегда двухслойные.

Дуплекс

Так называют полотна с бумажным тиснением. В зависимости от компонентного состава наружного слоя, получают изделия разной выразительности. Простые, бумажные не долговечны, их приходится менять каждые 5 лет. При изготовлении дуплекстов используют полимерные пропитки. У обоев под шелковую штукатурку длительный срок службы, шелкография отличается гладкой структурой. Это влагостойкий отделочный материал. Тисненый дуплекс пропускает воздух, стены «дышат». На бумагу легко нанести многоцветный рисунок. Белые варианты под покраску можно перекрашивать до 5 раз.

У обоев под шелковую штукатурку длительный срок службы, шелкография отличается гладкой структурой.

Виниловые обои

Среди виниловых полотен самыми практичными считаются белые обои под штукатурку. Основа для винила бывает двух видов: бумажная и флизелиновая. От структуры подложки зависит прочность листов. Некоторые не боятся мытья щеткой. Верхний слой из поливинилхлорида поддается горячему тиснению, при производстве обои пропускают через рельефные валики. Есть модели, имитирующие набрызг. В этом случае полимер воздушный, легкий.

К недостаткам можно отнести низкую воздухонепроницаемость. Некоторые виды виниловых обоев не стойки к механическому воздействию.

При поклейке винила на бумажной или флизелиновой основе стоит приобрести антигрибковую грунтовку. Под рыхлым полимерным слоем после протечек сверху будет развиваться грибок.

Среди виниловых полотен самыми практичными считаются белые обои под штукатурку.

Флизелиновые обои

Обои, имитирующие слой штукатурки, чаще делают на флизелиновой подложке. Это материал, сделанный из растительных волокон или целлюлозы, намного прочнее бумаги. На нем можно делать фактурный слой до 5 мм высотой. Флизелин такой же безопасный, как бумага, хорошо сцепляется со многими видами стройматериалов.

На флизелине делают роскошные обои, имитирующие отделки с позолотой, перламутром, кварцевым песком.

Обои, имитирующие слой штукатурки, чаще делают на флизелиновой подложке.

Источник: https://cabel-electro.ru/novosti/dekorativnaya-shtukaturka-po-gipsokartonu-dlya-chego-eto-delat

Внешний угол стык обоев и окрашенной стены. Где использовать?

Дверные проемы

В некоторых случаях откосы на углах стен не закрываются дверными коробками, а оформляются как вся остальная поверхность. Т.к. проем — будь то стандартный прямоугольник или скругленная арка, должен обладать повышенной износостойкостью, его внешние углы нуждаются в защите.

На фото обрамление широкого проема наличниками под дерево

Внешние углы

В обрамлении больше нуждаются торцы: из-за частого трения и касаний руками, т.к. обои или краска на них быстро приходят в негодность. Внешние углы можно защитить сразу во время отделки стен, для этого применяют декоративный камень, пластиковые уголки, дерево, металл.

Задекорировать наружные стыки, оклеенные обоями, можно и позже, когда внешний вид будет испорчен. Возможные варианты: декоративный скотч, деревянные уголки, пластик.

Больше всего в защите нуждаются углы стен в прихожих, на кухнях, в детских. А также в местах возле выключателей или розеток.

Внутренние углы

Декор угла внутри стен имеет скорее не столько необходимое, сколько дополнительное применение. Например, чтобы не выводить красивый стык обоев, достаточно подвести 2 полосы к краю и закрыть сверху уголком для обоев в углах.

Перегородки

Зонируя пространство конструкциями из гипсокартона, заранее продумайте оформление углов, сочетающееся с общим дизайном. Задача та же — защитить углы от повреждений.

Откосы

Не всегда отделка окон и дверей предполагает красивые примыкания к стенам. Чтобы закрыть неровный край обоев и облагородить оконный, дверной или оконный откос, используют декоративные уголки.