Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

33 идеи для бизнеса с бюджетом от 0 до 50 000 рублей

30.04.2023 в 03:26

33 идеи для бизнеса с бюджетом от 0 до 50 000 рублей

Амбиции и время лучше всего вкладывать в бизнес, который подходит вам по характеру. Вот 33 вдохновляющих идеи для самых разных людей — деловых, модных, сильных, весёлых, домашних, творческих и любителей животных.

1. Составление резюме

Если вы: разбираетесь в HR и рекрутменте, хорошо пишете.

Что делать: составлять качественные резюме, писать сопроводительные и благодарственные письма, анализировать и улучшать профиль в LinkedIn и Facebook, формировать портфолио.

Кому нужно: людям, которые не умеют продавать себя на рынке труда.

Первичные расходы: от 0 рублей.

Заработок: от 1 000 рублей за услугу.

Книги в помощь: «Как составить резюме для «чайников»», Джойс Лейн Кеннеди; «Не торопитесь посылать резюме», Джеффри Дж. Фокс; «Как составить блестящее резюме», Анна Казанцева.

2. Копирайтинг

Если вы: умеете создавать качественный и интересный контент, разбираетесь в SEO-оптимизации.

Что делать: писать тексты для сайтов, рекламы, пресс-релизов.

Кому нужно: владельцам бизнесов, менеджерам и маркетологам.

Первичные расходы: от 0 рублей.

Заработок: от 500 рублей за услугу.

Книги в помощь: «Пиши, сокращай», Максим Ильяхов; «Как писать так, чтобы вам доверяли», Кеннет Роуман и Джоэл Рафаэльсон; «Автор, ножницы, бумага», Николай Кононов; «Копирайтинг: как не съесть собаку», Дмитрий Кот; «Бизнес-копирайтинг», Денис Каплунов.

3. Услуга: личный финансовый консультант

Если вы: разбираетесь в планировании личных финансов, умеете копить и тратить деньги с умом.

Что делать: анализировать и корректировать финансовое поведение клиентов, составлять личный финансовый план, давать советы по накоплению и инвестированию денег, оптимизации расходов и планированию пенсии.

Кому нужно: всем.

Первичные расходы: от 0 рублей.

Заработок: от 1 500 рублей за услугу.

Книги в помощь: «Не потеряй!», Исаак Беккер; «Кошелёк или жизнь», Вики Робин, Джо Домингес и Моник Тилфорд; «Квадрант денежного потока», Роберт Т. Кийосаки

4. Услуга: тайм-менеджер

Если вы: умеете распоряжаться временем.

Что делать: анализировать и корректировать поведение клиентов, составлять планы (на жизнь, год, месяц, день), ставить цели, повышать эффективность использования времени.

Кому нужно: тем, кто везде опаздывает и ничего не успевает.

Первичные расходы: от 0 рублей.

Заработок: от 1 500 рублей за услугу.

Книги в помощь: «Тайм-менеджмент», Глеб Архангельский; «Съешьте лягушку», Брайан Трейси; «Джедайские техники», Максим Дорофеев; «Не откладывай на завтра», Тимоти Пичил; «Меньше дел, больше жизни», Ари Мейсел

5. Услуга: персональный покупатель

Если вы: обладаете хорошим вкусом и дизайнерским взглядом, разбираетесь в модных тенденциях, любите ходить по магазинам.

Что делать: покупать одежду, продукты и другие товары для клиентов, выбирать подарки.

Кому нужно: людям, у которых нет времени, желания или возможностей ходить по магазинам; корпорациям для покупки подарков клиентам, партнёрам и сотрудникам.

Первичные расходы: от 0 рублей.

Заработок: от 1 500 рублей за услугу.

Книги в помощь: «100 вещей идеального гардероба», Нина Гарсия; «Джентльмен», Бернхард Ретцель.

6. Продажа винтажной одежды

Если вы: разбираетесь в винтажном стиле, любите работать с одеждой и часто бываете в секонд-хендах и на блошиных рынках.

Самый простой и прибыльный бизнес. Бизнес-спринтер: 20 идей для быстрого старта

33 идеи для бизнеса с бюджетом от 0 до 50 000 рублей

* В расчетах используются средние данные по России на момент написания статьи. В каждой статье есть калькулятор расчета прибыльности бизнеса, который позволит вам рассчитать актуальные на сегодня ключевые показатели доходности.

Некоторые идеи своего дела можно открыть без лишних усилий, и практически сразу начать зарабатывать. В этой подборке о том, какой бизнес можно запустить с минимальными вложениями и сделать это быстро.

Открыть бизнес с нуля быстро и дешево – об этом мечтает любой начинающий предприниматель. И это возможно. Такой бизнес обычно построен на одном виде оборудования, онлайн-услугах, фрилансе или творческой деятельности. Одни идеи принесут дополнительный заработок, а другие – помогут открыть полноценный бизнес с серьезной прибылью. Чтобы открыть свое дело, необходимо все проанализировать и просчитать.

Памятка из 7 правил для начинающего предпринимателя:

    Оцените свои ресурсы: стартовый капитал, компетенции, опыт;

    Открывайте бизнес в той сфере, в которой вы разбираетесь;

    Внимательно изучите схему работы бизнеса до того, как реализовывать его;

    Оцените перспективы бизнес-идеи: актуальность, уровень спроса, возможности развития и роста доходности;

    Составьте бизнес-план, определите план действий;

    Оцените риски: с какими сложностями можно столкнуться и как их можно избежать;

    Продумайте план отступления – на случай, если бизнес не принесет ожидаемых результатов.

Способов открыть бизнес с нуля немало. Нужно просто найти свой вариант. Как оценить скорость реализации бизнеса? Обратить внимание на определенные критерии. Быстрый старт предполагает:

    Небольшие первоначальные вложения , т.е. вы сможете быстро накопить необходимую сумму и, не привлекая кредитных средств, реализовать проект;

    Простую деятельность, не требующую серьезных навыков. Конечно, есть бизнес, который полностью завязан на умениях и компетенции предпринимателя, но здесь речь идет о специальном образовании, лицензировании, долгосрочном обучении и т.д. А все, что можно освоить в кратчайшие сроки, не подтверждая свои навыки документально, - можно отнести к простой деятельности;

    Минимум оборудования , использование простых технологий;

    Простая схема бизнеса , предполагающая несколько шагов. Например: купил оборудование и сырье, нашел место – зарабатываешь. Или составил выгодное предложение, разместил объявление – получил заказ. Таким идеям не нужна длительная подготовка, что и позволяет стартовать в минимальные сроки.

    Идеи, которые можно реализовать в одиночк у , потому что поиск сотрудников – это всегда деньги и время, иногда достаточно длительное.

    Востребованные товары и услуги, проверенные модели бизнеса. Это позволяет действовать по стандартной схеме, не тратя время на освоение новой ниши и масштабную рекламную кампанию. Т.е. вы приходите на рынок, где уже сформирован потребительский спрос.

Самый выгодный бизнес для начинающих. Производство сыра

Самый выгодный бизнес для начинающих. Производство сыра

У сыра в России нелёгкая судьба. Особенно последнее время, после истории с санкциями. Однако эту историю отечественные предприниматели обернули себе в пользу. Активизировалось производство сыра в местных условиях. Появились новые виды бизнеса, которые совмещают в себе сыроварню и другие направления. Да и сам по себе продукт на продовольственном рынке нашей страны был и остаётся очень востребованным. Причём по статистике, более востребованными в России остаются сыры твёрдых сортов, поэтому начинать производство лучше с них.

На самом деле, лучше всего такой бизнес подойдёт фермерам, так как при условии, что есть собственное хозяйство значительно сокращается расход на материалы для производства. Однако как показывает практика, справляются с этим и городские жители, просто закупая нужные материалы оптом у тех же фермеров.

Если вам интересно, как можно открыть своё фермерское хозяйство, то рекомендуем ознакомиться с этой статьёй.

Что касается площади, то, конечно же сыр в гараже производить не станешь, но и большого помещения тоже не потребуется. Так, для производства около 100 килограмм продукции за сутки потребуется не более 40 квадратных метров. Поэтому расходы на аренду будут не критичными.

Самый выгодный бизнес для начинающих. Производство сыра

Что потребуется для цеха начинающему сыровару:

  • Бак для пастеризации молока
  • Анализатор качества сырья
  • Ванна для сыроделания
  • Пресс, который будет отжимать и формировать сырные головы
  • Ванна, которая будет использоваться для посола
  • Оборудование, которое позволит фасовать готовый продукт

Если брать самый усреднённый расчёт, то при вложениях в размере 700 – 800 тысяч рублей в производство, выйти в окупаемость можно в течение полугода. Здесь главное правильно и быстро найти постоянные каналы сбыта. Но такие вещи должны продумываться заранее.

Как раскрутить 50000 рублей. Быстрый заработок на копирайтинге

Поскольку новостные, тематические порталы, сайты организаций и магазинов требуют постоянного наполнения актуальной информацией, а из-за отсутствии своевременного обновления контента ресурс перестает быть привлекательным. При этом владельцы площадок заинтересованы, чтобы ссылки на их страницу выдавались поисковыми системами на верхних строках.

Именно копирайтеры отвечают за содержание контента, актуальность и читабельность информационных и продающих текстов. Работают они по сдельной системе, оплата за 1000 напечатанных символов рассчитывается исходя из сложности. Самый простой способ тут заработать — зарегистрироваться на бирже копирайтинга, процесс быстрый и бесплатный.

После заведения аккаунта, у исполнителя появляется доступ к заказам по написанию текстов за деньги. Для начала можно ограничиться веб-райтингом. Это более простой вариант интернет статей: тексты для тематических сайтов, блогов. После набора опыта можно пробовать писать более сложные коммерческие тексты. Они требуют опыта, но оплачиваются гораздо выше.

eTXT — новичкам сначала следует обратить внимание на эту биржу копирайтинга. Она прекрасно работает уже больше 14 лет, сегодня в ней уже зарегистрировано порядка 1 млн. авторов и заказчиков. Начинающим копирайтерам можно рассчитывать на заказы от 20 до 40 руб. за 1000 знаков без пробелов.

Однако для набора рейтинга, положительных отзывов и для понимания основных принципов работы это неплохая оплата. Более опытные исполнители могут заработать на этой бирже 50-200 руб. за 1000 символов. Вывод от 250 руб., на электронные кошельки или банковские карты.

Помимо этой биржи есть и другие подобные сервисы для заработка на текстовом контенте. А также работодателей можно искать самостоятельно, например, в соцсетях или на сайтах по поиску работы. Сотрудничая напрямую с заказчиком, можно экономить на комиссиях бирж и сразу получить большой объем работы и зарабатывать до 50000 рублей в месяц.

Бизнес за 50 тысяч долларов. Перспективы скромных вкладов в долларах

Начнём с самых скромных инвестиций. В первую очередь важно отметить, что вкладывать куда-либо нужно те деньги, которые у вас действительно свободны. Если у вас имеется сумма, которую можно не трогать длительное время, инвестирование оправдано. Но заниматься вложениями, когда человек и так стеснён в средствах, не стоит.

Ситуация может быть следующей: у вас имеется так называемая «подушка безопасности», вы не ограничиваете себя в питании, приобретаете одежду и всё необходимое. Но примерно 500-1000 долларов у вас остаются свободными. Тут уже пора думать об инвестировании, поскольку при грамотном вложении средства начнут приносить дополнительный доход.

Сумма небольшая, но тоже имеет свои перспективы при инвестировании. Куда же вложить 1000 долларов выгодно? Рассмотрим несколько вариантов.

  • Депозит. Большинство людей сразу думают о банках. Конечно, вы сумеете открыть долларовый счёт, и даже будете получать определённые проценты. Но не забывайте, что депозит сам по себе не является инструментом инвестирования. Там деньги просто оберегают от возможных рисков, от инфляции. Доход будет минимальным.
  • ПИФы. Хороший вариант – выбрать паевой инвестиционный фонд. Важно постараться подобрать наименее рискованные предложения. Помните, что здесь нельзя будет говорить о стопроцентной защите ваших средств.
  • Центры микрофинансирования. Достаточно перспективное современное направление – выдача займов на короткие сроки. Люди берут небольшие суммы, кредитуются краткосрочно. При этом им нужно предъявлять минимум документов, зато процент за пользование средствами достаточно большой. Например, 10 тысяч рублей можно брать, выплачивая 2% в день. В эти же центры микрофинансирования принимают от населения сбережения, гарантируя выплату процентов. Также человек может самостоятельно открыть такой центр. Прибыль будет довольно высокой, постепенно дело можно развить.
  • Акции. Некоторые решаются на самостоятельное приобретение акций. Это достаточно рискованно, но тоже имеет хорошие перспективы при грамотном подходе. Важно объективно оценить рейтинг компаний, корпораций, постараться определить наиболее выгодные варианты. Например, сейчас дальновидные инвесторы вкладывают в акции Газпрома, нефтяных компаний. Следует обращать внимание на корпорации, которые успешно занимаются производством, продажами.
  • Фондовый рынок. Кто-то, прочитав об успешной торговле на фондовом рынке, решает присоединиться к трейдерам. Однако самостоятельно начинать работу на бирже не стоит, если нет нужных знаний, навыков в данной сфере. Желательно для начала набраться опыта. Инвестированные средства легко потерять. Вы можете попробовать свои силы на демонстрационном счёте, но важно помнить: успех на демо-счёте ещё вовсе не гарантирует хороший доход при реальном трейдинге. Тем более, сейчас экономическая ситуация неустойчивая. Стратегия, недавно приносящая отличную прибыль, через некоторое время может привести к серьёзным финансовым потерям.
  • ПАММ-счёт. Этот вариант более перспективный. Вы не сами будете торговать на фондовом рынке, а доверите ваши средства опытному трейдеру. Он работает на счёте, используя не только свой капитал, но и средства инвесторов. Данный способ инвестирования очень удобный: всё осуществляется на специальных площадках, где создаются оптимальные условия для вкладчиков. Деньги защищены: управляющий счётом не сможет их забрать. Прибыль делится в соответствии с объёмами вложений. Схемы прозрачные, а управляющий трейдер будет направлять все усилия на работу, чтобы доход был максимальным, поскольку его прибыль тоже полностью зависит от успешности торговли на счёте.

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Самый большой выбор бизнес идей для малого бизнеса!

Найди бизнес, который можно открыть в своем городе.

Страница 1 из 6

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Услуги

ТОП-36 бизнес-идеи для нового года

Новогодние праздники для 60% бизнеса - время повышенного спроса. Миллионы людей тратят больше среднестатистического, готовы покупать множество подарков сразу, обращаются в нестандартные для себя компании, чтобы подарки отличались оригинальностью.

147602 1

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Производство

Бизнес-идея производство тротуарной плитки

Тротуарную плитку не так сложно производить, как может показаться непосвящённому человеку. Организовать производство можно даже на дачном участке

4611

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Отдых и развлечения

Бизнес идея: как организовать квиз

Придумывать что-то совсем новое всегда сложно. А порой даже и финансово неоправданно. Поэтому рекомендуем вам обратиться к уже существующим идеям, которые не столь массово развиты на территория нашей страны.

10730

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Автобизнес

Частный автоинструктор: бизнес идея

Сдача экзамена в ГАИ – процедура для большинства утомительная, а главное – нервная. Сколько людей, приходя в назначенный день для сдачи на права, не уверены в своих знаниях и способностях. И ведь дело не только в неуверенности в собственных силах.

25770

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Услуги

Сканер отпечатков пальцев: бизнес план

Инновационная программа, которую разработали российские ученые, умеет за считанные минуты достоверно определить врожденный потенциал человека: его способности в спорте, образовании, профессии, физические и психологические особенности.

12936 6

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Услуги

Бизнес план: как открыть кислородный бар

Так как речь пойдёт о бизнесе, связанном с товаром, нацеленным на здоровье человека, не лишним будет сказать пару слов о том, почему среди жителей городов подобные виды сервиса неуклонно набирают популярность.

16615

Бизнес идеи с минимальными вложениями

Отдых и развлечения

Бизнес план: как организовать бизнес на выставках

Проведение различного рода выставочных мероприятий – тренд современного мира. Практически в каждом городе, будь то мегаполис, или небольшой по численности населённый пункт, каждый праздничные и выходные дни проводятся подобные мероприятия. Но у их организации также есть свои плюсы и минусы, свои сложности и подводные камни.

Источник: https://avtonomnaya-gazifikaciya.aystroika.info/novosti/70-perspektivnyh-biznes-idey-dlya-malenkih-gorodov-nizkiy-spros

Готовый бизнес за 50 тысяч. Организация концертов на крышах

Наш проект стартовал в 2013 году. Мы организовывали на обустроенных крышах в Москве частные мероприятия — дни рождения и корпоративы. Потом начали делать и публичные мероприятия: чтения стихов, джазовые выступления, лекции, спектакли. Это работало и приносило доход.

Рынок мероприятий на крышах тогда еще не был сильно развит, только через пару лет он стал расти. Поэтому в самом начале мы не понимали, как доносить до людей, что мероприятие на крыше — это безопасно. Каждому клиенту минут по десять рассказывали про наши площадки, подробно описывали все на сайте. На его запуск и продвижение потратили около 12 000  Р .

Мы сразу ушли от бизнес-модели свиданий на крышах. Их уже тогда было очень много, и реклама стоила дорого. В концерты мы вложили поначалу около 40 000  Р и  сразу же все отбили. Но зимой остановились: испугались конкуренции с джазовыми клубами, барами.

Ситуация изменилась летом 2018 года. Мы тогда ударно отработали и уехали путешествовать. В октябре знакомая уговорила провести один концерт в закрытом помещении. Она сама выступала организатором, а мы удаленно продвигали мероприятие. За осень и зиму 2018 года стали делать концерты на аудиторию от 70 до 350 человек со средней стоимостью билетов 2000  Р . Так мы поняли, что можем работать круглый год.

300—500 человек раз в две недели. Делаем мероприятия не только на крышах, но и в лофтах, парках и других местах. Собирали внушительную аудиторию на выступления малоизвестных артистов. В планах делать джазовые спектакли, раз в месяц — большие мероприятия на 1000 человек и фестиваль на 5000 человек.

У нас нет людей в штате, кроме двух основателей. Все остальные работают либо по договору подряда, либо как волонтеры.

Примерная стоимость концерта —

С каждого концерта мы получаем от 120 000 до 230 000  Р .

Самое важное — не бояться и не воспринимать свой бизнес как машину для зарабатывания денег. Как только мы сменили фокус с денег на посетителей, то пришли аншлаги, деньги и благодарные гости. Нужно больше думать о тех, для кого ты делаешь свой бизнес.