Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Газификация в Москве и Московской области. Последние новости

08.04.2023 в 19:58

Газификация в Москве и Московской области. Последние новости

Газификация в Москве и Московской области. Последние новости

Газификация в коттеджном поселке "Пушкин лес"

5 мая, состоялась встреча с жителями  КП «Пушкинский лес» в Пушкинском районе МО, в ходе, которой была проведена презентация нашей компании, мы подробно рассмотрели все ключевые моменты и этапы газификации, ответили на все интересующие вопросы. После встречи наши инженеры посетили несколько объектов,…

Узнать подробнее

Газификация в Москве и Московской области. Последние новости 01

Газификация Московской области на 2018 год

Целью 2018 года стало повышение качества жизни москвичей путем газификации всех районов Московской области и улучшение газоснабжения.

Газификация в Москве и Московской области. Последние новости 02

Газификация в Москве и Московской области. Последние новости 03

Программа газификации московской области до 2030 года. ЕСЛИ ПОПАЛ В ПРОГРАММУ, НО НА УЧАСТКЕ ЕЩЕ НЕТ ДОМА…

- Бывает такое, что человек говорит: «Понастроили своих интернетов, вышек, теперь трубу ведут. А мне труба не нужна»?

- Есть такие. В основном это жители Подмосковья, которые проживают сезонно и не столь нуждаются в газе. Мы, конечно, пойдем уличным газопроводом по улицам, а газопроводы-отводы будем строить внутри участка, исходя из пожеланий самих жителей. Но, кстати, один из популярных вопросов на встречах с нашими жителями другой. Допустим, дом находится в стадии строительства, и многие люди переживают: если я до конца 2022 года не успею его построить…

- То есть, нет дома - не трубы?

- Да. Сейчас газ пускать некуда. Но тут мы жителей успокаиваем. Если ваш населенный пункт вошел в программу социальной газификации, а дом вы достроили в 23-м или 24-м году, вам на тех же самых условиях, бесплатно, доведут газопровод до границ участка. Так что здесь не надо бежать впереди паровоза.

- Итак, труба проведена, поставлена галочка - условная деревня Топорково газифицирована. Но при этом в Топорково продолжают продавать участки, застраивать новые улицы. Что у этого нового Топорково дальше будет с газом?

- Об этом тоже сказал президент. Ускоренная догазификация до конца 2022 года - это лишь первый этап. Программа будет развиваться и дальше. В целом Президент поставил задачу до конца 2030 года завершить газификацию страны. Так что с Топорково все будет в порядке. Кстати, очень большой запрос идет от дачников. В программу ведь попадают и дачные товарищества, которые находятся в границах населенных пунктов социальной газификации . Им до границы товарищества также будет подведен источник газа. А вот разводка внутри садового товарищества - это уже дело собственников земель.

Вместе с тем, есть большое количество садовых товариществ, которые находятся вне границ населенных пунктов. Нас об этом спрашивают. И на Прямой линии прозвучал вопрос. Президент ответил, что газификация таких садовых товариществ как раз будет следующим этапом в рамках общей задачи газификации страны до 2030 года.