Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Автономная газификация промышленных объектов. Мощность котельных от 2000 кВт

07.06.2023 в 04:22

Автономная газификация промышленных объектов. Мощность котельных от 2000 кВт

Для автономной газификации котельных мощностью от 2000 кВт, находящихся в собственности юридических лиц вам потребуется комплекс мероприятий: выполнение проекта газоснабжения, прохождение экспертизы промышленной безопасности, строительство газового хозяйства под конролем сертифицированного технадзора, обучение 3-ех своих сотрудников в области промышленной безопасности и регистрация документов в Ростехнадзоре для получения Разрешения на эксплуатацию Опасного Производственного Объекта.
Для заказчиков, которые готовы использовать оборудование на время, до подключения к природному газу, наша компания предлагает услугу по аренде резервуаров и испарительных установок. Зачастую аренда оборудованияоказывается выгодней, чем убытки от простоя компании в ожидании природного газа и позволяет запустить бизнес процесы и заработать первые деньги.
Позвоните нам или оставьте заявку на обратный звонок и мы будем рады сотрудничеству. Автономная газификация котельных мощностью от 2000 кВт выполняется на базе резервуаров для СУГ надземной или подземной установки объемом от 20 м3, газопровода подземного или надземного и испарительной установки от 160 кг/час. При использовании испарительных установок от 240 кг/час рекомендуется установка самовсасывающего насосного агрегата. Вокруг резервуаров и испарительных установок устанавливается ограждение и рядом устанавливается молниеотвод. Все оборудование подключается к контуру заземления.

Автономное газоснабжение. Сравним

Вариантов, на самом деле очень много, но они имеют ряд плюсов и минусов. Вариант с теми же дровами – да, это дешево, но это вызывает большие трудности, в принципе:

  • закупка дров
  • ежедневная топка помещения, то есть вы не можете оставить дом и уехать, не подбрасывая дров
  • зола, которую нужно чистить и убирать
  • запах
  • дискомфорт
  • дым в доме и так далее

Конечно, есть уже более современные котлы, которые работают на дровах, на пеллетах и так далее, но от основных минусов все равно никуда не деться.

Вариант с электричеством тоже существует. Самые большие его минусы:

  • стоимость отопления, стоимость киловатта (зависит от региона)
  • пожароопасность

Те объекты, которые отапливаются на электричестве, подвергаются большим рискам в плане пожара, потому что идут очень большие нагрузки и перепады в сети.

Мы затронули тему пожаробезопасности. Автономная газификация – это огромный сосуд с газом под давлением. Безопасно ли это? Не взорвется?

Во-первых, газгольдер оборудован клапанами безопасности. То есть в случае перепада давления, например, возьмем пожар, который может случиться в доме, а газгольдер закопан рядом, резком повышении температуры, клапана на газгольдере срабатывают и газ горит в виде факела, то есть сосуд не взрывается. Плюс ко всему, вы не назовете ни одного случая, когда вы слышали, что газгольдер где-то взорвался . Взрывается бытовой газ, где как раз он по трубам подводится к дому, где утечки его чреваты вот такими последствиями, как мы видим все из телевизора. А у газгольдера, за его уже почти столетнюю историю эксплуатации, ни одного случая не было.

Atgas ru. ООО «Альянс Транс Газ»

Коллектив компании «Альянс Транс Газ» приветствует посетителей нашего официального сайта. Мы надеемся, что представленная на сайте информация будет полезна и интересна для Вас.

Внимание! Приглашаем к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях строительные компании!

О компании

Компания «Альянс Транс Газ» работает на рынке современного газового оборудования с начала 2012 года. За этот период ассортимент предлагаемого потребителям оборудования, а также ассортимент услуг был заметно расширен. Компания, заботясь о каждом клиенте, осуществляет целый комплекс услуг, охватывающий все стадии использования товара, начиная с первичной профессиональной консультации и заканчивая постгарантийным обслуживанием.

В ассортименте товаров компании Вы найдете всё, что Вам необходимо, начиная с переходников и простейших регуляторов давления газа и заканчивая сложнотехническим оборудованием для газгольдеров, а также газовым оборудованием для АГЗС и АГНС.

Помимо розничных и оптовых продаж газового оборудования различного рода, наша компания предлагает аренду значительного числа позиций для удобства своих клиентов. Специалисты компании «Альянс Транс Газ», регулярно повышающие свою квалификацию на различных обучающих тренингах и семинарах, предлагают свои услуги по подключению любого газового оборудования, в том числе монтаж систем трубопроводов, установку газгольдерного оборудования любой сложности. Помимо указанного, компания осуществляет услуги по ремонту и замене вышедшей из строя арматуры для газгольдеров.

Компания также самостоятельно проводит обучающие тренинги по подробному ознакомлению с продукцией для оптовых клиентов.

Основными принципами работы компании «Альянс Транс Газ» является обеспечение максимального удобства при эксплуатации оборудования и высокого уровня безопасности.

Сотрудничество

Компания «Альянс Транс Газ» сотрудничает с известными европейскими компаниями-производителями газового оборудования, являясь их официальным представителем на территории России. Среди основных партнеров компании можно отметить немецкую компанию «GOK» и итальянскую компанию «Cavagna Group», изготавливающих высококачественную газовую арматуру, чешский завод газовых конвекторов и каминов Karma, крупнейшего российского производителя газовых емкостей различного литража Балсити и пр.

Мы также приглашаем к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях компании и частных лиц, специализирующихся на установке газового оборудования.

Наши офисы

Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге. Компания «Альянс Транс Газ» стремится к долгосрочным и взаимовыгодным партнерским отношениям с каждым своим клиентом.

ООО «Альянс Транс Газ» — Ваш поставщик газового оборудования.