Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Подключение к газу частного дома в Краснодарском крае. Газификация домовладения

07.09.2022 в 08:31

Подключение к газу частного дома в Краснодарском крае. Газификация домовладения

Для того, чтобы подключить дом к системе газоснабжения Вашего поселка, Вам необходимо обратиться в специализированную газораспределительную организацию (гор-, райгаз) за проектом на газоснабжение и техническими условиями. После завершения технических работ, монтажа внутридомового газового оборудования и заключения договора на его обслуживание, необходимо обратиться в районный участок ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" для заключения договора на поставку газа.

Если в Вашем населенном пунтке распределительный газопровод строился на деньги сознанного жителями кооператива, в который Вы по той или иной причине не вступали, то для газификации Вашего домовладения, как правило, Вам следует стать членом кооператива. Для этого необходимо согласие Правления кооператива по данному вопросу. Если возможность принять нового члена в кооперативе есть, данный вопрос выносится на Общее собрание, которое в свою очередь принимает решение, о принятии или непринятии гражданина. При принятии положительного решения гражданину предлагается оплатить вступительный взнос, размер которого устанавливается органами управления кооперативом.

Таким образом, вопрос регулирования отношений между Кооперативом и претендентами на членство в нем решается непосредственно между субъектами данных отношений.

порядок и условия заключения договоров поставки газа с населением

установлен «правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденными постановлением правительства рф от 21.07.2008 № 549

Для заключения договора поставки газа Вам необходимо:

  1. Подготовить к эксплуатации внутридомовое газовое оборудование (газопровод, газоиспользующее оборудование, прибор учета газа) - сдать в эксплуатацию в горрайгаз;
  2. Заключить договор на техническое обслуживание внутридомового дазового оборудования (заключается со специализированной газораспределительной организацией - горрайгазом);
  3. Собрать документы, необходимые для заключения договора (см. Перечень документов);
  4. Сдать на участок ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" по месту находжения помещения, газоснабжение которого необходимо обеспечить, оферту (заявление) в письменной форме в 2-х экз.

Договор заключается только с собственником жилого помещения, либо с лицом, действующем от его имени, на основании доверенности

Заявление (оферта) оформляется в 2-х экземплярах и регистрируется сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в день поступления. Один экземпляр заявления остается в «Газпром межрегионгаз Краснодар», а другой возвращается заявителю с отметкой о дате принятия и представленных документов к рассмотрению.

Срок для проверки комплектности и правильности оформления представленных документов и достоверности содержащихся в них сведений - 1 месяц со дня регистрации заявления. Техническая возможность признается имеющейся, если на территории муниципального образования, где расположено помещение (жилой дом), газоснабжение которого необходимо обеспечить, имеется газораспределительная сеть, мощность которой позволяет газоснабжающей организации обеспечить подачу газа во исполнение всех заключенных ею договоров и к которой подключен газопровод, входящий в состав внутридомового газового оборудования заявителя.

Помощь в подключении газа. Консультация по присоединению к газовым сетям

Консультация нужна, если Вы не знаете какой алгоритм действий выбрать для достижения цели.

Основной задачей консультаций является изменение отношения к существующей проблеме, в результате чего у Вас возникает понимание путей её решения.

Специалисты компании «Константа» обращают внимание на главные моменты проблемы, выстраивают правильные взаимосвязи между проблемой и решением и дают простой и понятный алгоритм действий.

Дальнейшую работу клиент делает сам.

Устные консультации

Устные консультации часто используются для повышения уровня осведомленности в сфере газоснабжения.

Устную консультацию в нашей компании можно получить быстро и в удобном формате .

Специалисты компании «Константа» готовы ответить на Ваши вопросы в он-лайн режиме по телефону: 8 (351) 27 444 72.

Свяжитесь с нами по указанному телефону, расскажите об интересующем вас вопросе, и мы соединим вас с профессионалом, специализирующемся на вашей проблеме.

По результатам консультации наш специалист предложит оптимальный вариант решения вашей проблемы и подскажет, какие действия нужно принимать в дальнейшем для разрешения вопроса в ваших интересах.

Обращаем внимание, устная консультация не включает в себя анализ документов, ссылку на нормативные акты. Время устной консультации не превышает 15 минут .

Письменные консультации

Устная консультация дает информацию, а письменная консультация, содержащая разъяснения конкретного вопроса с правовым обоснованием, позволит Вам использовать ее для упрочнения своей позиции.

Наши специалисты, давая письменную консультацию, не просто перечислят в ней статьи закона, нормы СНИПов, ГОСТов, ПБ, но и дадут их письменное толкование, а на его основе анализ исходной ситуации.

Получив разъяснения по своей проблеме, Вы уверенно сможете вести переговоры со своим контрагентом и исправить ситуацию в свою сторону.

Правовое заключение по присоединению к газовым сетям

Правовое заключение позволяет не только решить проблемный вопрос, но и задать основу для перспективы решения последующих задач, связанных с газификацией.

Правовым заключением наших специалистов можно пользоваться в судах, в бытовых правоотношениях, во взаимоотношениях с газовыми компаниями.

Оно позволит:

– минимизировать материальные затраты;

– разрешить конкретную сложную проблему;

– аргументировать свою позицию для оппонентов.

Правовое заключение в нашей компании - документ, составленный нашими специалистами не раз. Мы помогали нашим клиентам выпутаться из самых сложных ситуаций.

Правовое заключение дает гарантию получения ответа на ваш вопрос по той цене, которая была заранее установлена, вне зависимости от объема текста в нем.

Подайте электронную заявку на подготовку правового заключения через кнопку « НАПИСАТЬ НАМ ». Заполните все указанные в форме заявки поля, прикрепите имеющиеся документы, и наш специалист вам перезвонит.

Если у вас возникли вопросы, можно задать их по телефону 8 351 27 444 72.

Газификация краснодарского края. Куда придет газ в 2022 году?

Подключение к газу частного дома в Краснодарском крае. Газификация домовладения

В 2022 году АО «Краснодаргоргаз» в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края на 2019-2023 годы» завершит строительство газовых коммуникаций в жилом массиве «Голубой поток», 1-е отделение ОПХ «Колос», ДНТ «Верхний казачий хутор», поселке Лазурном. Также будет начата газификация ряда населенных пунктов, в том числе поселков Победитель и Дружелюбный.
Для многодетных семей в начале года завершается газификация участков в пос. Лазурный.
Строительство газопроводов для жилого массива «Голубой поток» в границах улиц Лесопосадочная-Средняя-Окраинная (южная часть микрорайона Сады Калинина) планируется завершить в третьем квартале текущего года, так же, как и газификацию жилого массива 1-го отделения ОПХ «Колос». К концу года проложат сети к ДНТ «Верхний казачий хутор».
В 2022 году будет построен газопровод высокого давления к поселку «Победитель». Прокладка сетей низкого давления для газификации улиц будет продолжаться до 2024 года.
В течение двух лет планируется провести газ к пос. Дружелюбный – строительство начнется уже в первом квартале текущего года. Те же сроки газификации предусмотрены для северо-восточного массива пос. Знаменский и района ул. Куликова Поля (ул. Лаперуза, Чукотская) – строительство начнется в третьем квартале года.
Будет начато строительство новых сетей в негазифицированных участках станицы Старокорсунской, пос. Октябрьский и Пригородный, а также хут. Копанской и Новый. Продолжится газификация мкр. Дивный в пос. Индустриальный (ул. Новоселов, Лазурная, Святоникольская, Учительская). Будет начато строительство газопровода высокого давления для жилого массива в ст. Елизаветинской, работы рассчитаны до конца 2024 года.