Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Автономная газификация дома под ключ в Москве и области. Особенности обустройства автономной газификации частного дома

10.04.2023 в 23:03

Автономная газификация дома под ключ в Москве и области. Особенности обустройства автономной газификации частного дома

Газификация частного дома сжиженным газом пользуется большой популярностью благодаря следующим преимуществам:

  • Полный контроль над потреблением энергоносителя.
  • 100% независимость от государственных коммунальных служб.
  • Практически исключен риск остаться без газа по причине поломки магистрали.
  • Возможность пользоваться газом для бытовых нужд в любое время и в любом объеме.

Кроме того, газификация частного дома с помощью автономной системы производится в течение нескольких дней, тогда как присоединение к магистрали будет длиться в среднем 3-4 месяца. При этом владелец объекта частной недвижимости должен будет предоставить все необходимые документы (расчеты потребления, ТУ, проект, договор на подключение), установить все оборудование и пройти несколько проверок. Даже выполнив все требования и подав все необходимые документы, владелец частного дома может годами ждать подключения к магистрали по бюрократическим причинам.

Система автономной подачи сжиженного газа (СУГ) для загородного дома состоит из следующего оборудования:

  • Резервуар для хранения топлива (газгольдер).
  • Подземный газопровод.
  • Сборник конденсата.
  • Разводка труб внутри объекта.
  • Запорная и регулировочная газовая арматура.

Емкость для хранения LPG-газа – это основа всей системы. Она представляет собой специальный бак определенного объема, оснащенный всеми необходимыми вводами-выводами под газовую арматуру. Емкость закапывается в землю и все магистрали до точки ввода в дом прокладываются под землей. Над землей остается лишь часть газгольдера с регулировочными вентилями и входом для заправки емкости газом.

Стоимость автономной газификации частного дома будет зависеть от уровня сложности работ, типа устанавливаемого газгольдера и его емкости, а также от вспомогательного оборудования, обеспечивающего стабильную и безопасную подачи сжиженного газа в дом.

Газгольдер под ключ московская область. Установка газгольдера на даче

УСТАНОВКА В ТЕЧЕНИИ СУТОК

ГАРАНТИЯ НА РАБОТЫ ДО 13 ЛЕТ

КРУГЛОСУТОЧНАЯ ПОДДЕРЖКА

ДВЕ ДЕЖУРНЫЕ БРИГАДЫ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Установка газгольдера на даче «под ключ» в Московской области

Даже при условии сезонного пребывания на даче есть смысл установить газгольдер – цена оборудования указана на страницах сайта компании «Тепло в дом» вместе с монтажными работами. Металлическая емкость вкапывается на участке в землю, а на поверхности остается только ревизионный люк, через который осуществляется заправка, откачка конденсата и техническое обслуживание. Поэтому ландшафт прилегающих территорий практически не меняется.

От чего зависит цена установки газгольдера на даче

Стоимость услуг зависит от следующих факторов:

  • Производитель емкости и ее вместимость, наличие высоких патрубков или горловины;
  • Протяженность подземного трубопровода, объемы земляных работ и условия их выполнения (вручную, экскаватором);
  • Уровень сложности монтажа цокольного ввода в дом.

В комплекс работ и в стоимость поставки входит выезд инженера на объект для сбора исходных данных, монтаж запорной арматуры и регулятора давления, укладка железобетонной плиты и фиксация газгольдера, подключение и пусконаладочные работы. По желанию клиента мы сразу выполним первую заправку резервуара. Если брать в расчет минимальный объем в 600 литров и среднесуточное потребление в 3-5 литров в день (приготовление пищи, газовая колонка), то газа будет хватать на 4-7 месяцев, в зависимости от интенсивности эксплуатации приборов потребления.

  

Плюсы применения газгольдеров в автономном газоснабжении

Для многих единственный аргумент против того, чтобы поставить газгольдер на даче – цена, но они не учитывают целого ряда преимуществ.

  • При отсутствии рядом с участком магистрали газоснабжения это единственный выход, так как доставка сорокалитровых баллонов и закупка той же пропан-бутановой смеси розницей обойдутся существенно дороже;
  • Обеспечивается высокий уровень безопасности и стабильное давление в системе в течение всего года, включая зимний период. При правильном монтаже переход пропан-бутановой смеси от жидкого к газообразному состоянию протекает равномерно, в то время как в центральных сетях давление снижается. На зиму можно закупать специальную зимнюю смесь СУГ с измененным соотношением компонентов;
  • Температура (калорийность) горения пропан-бутановой смеси выше в сравнении с природным газом, поэтому для получения одинакового количества тепла нужно расходовать меньше энергоресурсов.

На страницах сайта указаны цены газгольдеров для дачи разных объемов российского и немецкого производства. А дополнительную информацию об услугах можно получить по указанным телефонным номерам.

Источник: https://avtonomnaya-gazifikaciya.aystroika.info/novosti/avtonomnaya-gazifikaciya-v-moskovskoy-oblasti-pod-klyuch-avtonomnaya-gazifikaciya-eto