Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Автономная газификация в Московской области под ключ. Автономная газификация - это комфорт и полная независимость от внешних факторов

04.05.2022 в 21:55

Автономная газификация в Московской области под ключ. Автономная газификация - это комфорт и полная независимость от внешних факторов

Для владельцев загородных домов, коттеджей, дачных домов актуальным вопросом является создание комфортных условий проживания, важной частью которых является система отопления и горячего водоснабжения.

На данный момент автономная газификация частного дома - это самый доступный и экономичный способ отопления и горячего водоснабжения объектов в населенных пунктах, где отсутствует система газоснабжения.

Сегодня еще довольно много мест в Московской области, где природный газ не доступен, поэтому лучшим решением этой проблемы является сжиженный пропан-бутан, который использует наша компания в автономных системах газификации домов. Будьте уверены, газификация частного дома очень быстро окупится!

Что мы предлагаем?

Мы предоставляет услуги по установке подземных резервуаров газгольдеров на придомовой территории загородных домов, частных коттеджей, дачных домов и созданию автономной газификации.

Наши квалифицированные специалисты составят проект газификации частного дома, согласно поставленных заказчиком задач и финансовых возможностей, возьмут на себя оформление договоров, согласование проекта, доставят оборудование на участок. После монтажа и проверки системы она будет сдана заказчику.

Автономная газификация дома или дачи проводится оперативно и качественно, согласно установленным нормам и правилам.

Преимущества газгольдера

  • Подземный резервуар для сжиженного пропан-бутана располагается под землей.
  • Расстояние от дома составляет 5-10 метров. Подземное размещение газгольдера позволяет не занимать ему место на участке. Более того, над ним можно посадить какие-либо декоративные растения.
  • Вместимость подземного резервуара составляет несколько тысяч литров газа. Такой объем может обеспечивать подачу тепла в дом на протяжении нескольких месяцев.
  • Автономная газификация в частном доме позволяет обеспечивать максимальный комфорт проживания и получение горячей воды в любое время дня и ночи.
  • Для автономного газоснабжения используется сжиженный углеродный газ.

Преимущества автономной газификации

По сравнению с централизованным газоснабжением автономная газификация имеет преимущества.

Во-первых, стоимость автономной газификации частного дома является более экономичной с учетом работ и материалов. Цена сжиженного газа является доступной. Кроме этого, установка автономного оборудования и монтаж автономной системы газификации дешевле, чем отопление электричеством или дизельным топливом.

Особенности подключения газа к дому

Работы по созданию автономной газификации и подключения газа к дому необходимо доверять только опытным профессионала. Именно такие работают в нашей компании.

Первым этапом является создание проекта с учетом поставленных задач, требований и пожеланий заказчика.

В систему автономного газоснабжения входит:

  • газгольдер;
  • конденсатосборник;
  • подземный газопровод;
  • элементы защиты и безопасности.

Наши специалисты проведут точные расчеты для приобретения необходимого оборудования.

Когда все предварительные этапы будут выполнены, рабочие приступят к монтажу, по окончании которого проводятся пуско-наладочные работы, позволяющие убедиться в качестве выполненных работ, эффективности и безопасности системы.

Многих домовладельцев интересует, сколько стоит автономная газификация (отопление) частного дома. Цена формируется с учетом разработки проекта, мощности оборудования и особенностей поставленных задач. Стоимость различных систем и работ по их установке представлена на нашем сайте.

Ас газ. Оборудование для газгольдеров

Газовая арматура и оборудование для газгольдера

Газовая арматура и оборудование для газгольдера , достаточно широкий выбор которого представлен в этом разделе сайта нашей компании, являются важной составляющей удобной и безопасной эксплуатации системы газоснабжения объекта в целом. От того, насколько правильно подобранными и качественными будут комплектующие газгольдера независимо от его вида и исполнения, напрямую зависит не только срок беспроблемной эксплуатации газового оборудования, но во многом жизнь и здоровье людей на газифицируемом объекте.

Автономная газификация в Московской области под ключ. Автономная газификация - это комфорт и полная независимость от внешних факторов

 Руководствуясь этим принципом и заботой о наших клиентах, мы предлагаем исключительно качественное оборудование для СУГ -резервуаров от ведущих европейских и мировых производителей.

Купить комплектующие для газгольдера у нашей компании интересно не только непосредственным покупателям газгольдеров для газификации своих домов, загородных коттеджей, складских и промышленных комплексов (в большинстве своем газгольдеры комплектуются ими по умолчанию). Газовая запорная арматура и другие элементы для оснащения резервуаров для хранения углеводородов необходима компаниям, занимающихся газификацией различных абонентов и собственной сборкой газгольдеров. Понимая их заинтересованность, мы предлагаем мелким и средним оптом спектр дополнительного оборудования для газгольдеров, отличающегося высокой надежностью и качеством изготовления, по выгодной цене.

Вся предлагаемая нами газовая арматура и другое оборудование для газгольдера сертифицировано и обладает всей необходимой разрешительной документацией, необходимой для возможности ее применения в том или ином регионе РФ. Технические паспорта на каждую единицу продукции, реализуемую нашей компанией, мы готовы предоставить тем заказчикам, которые непосредственно в этом заинтересованы. Кроме того, наша компания осуществляет контроль качества предлагаемой продукции, что является дополнительным фактором гарантии ее качества и соответствия паспортным характеристикам.

Автономная газификация в Московской области под ключ. Автономная газификация - это комфорт и полная независимость от внешних факторов 01

Особо стоит отметить информационную поддержку, оказываемую нашей компанией всем потенциальным клиентам и реальным покупателям нашей продукции. Специалисты компании «АСГАЗ» готовы оказать Вам оперативную консультационную поддержку, помочь с выбором оптимального варианта того или иного оборудования и ответить на возникшие в этой связи возможные вопросы.

Доставка комплектующих на газгольдеры различного исполнения осуществляется по предоплате в любой регион Российской Федерации. Ждем Ваших звонков, обращений и заказов качественного оборудования для газгольдеров по привлекательным ценам!

Газгольдер под ключ московская область. Стоимость автономной газификации частного дома

Почему газгольдеры, защищенные от всех видов коррозии, в особенности от сероводородного растрескивания, стоят дороже, чем обычные газгольдеры и почему обычные газгольдеры в бытовых системах автономной газификации растрескиваются через 4-7 лет читайте по ссылке .

В цены, указанные в таблице ниже, включены ВСЕ необходимые работы и оборудование для работы системы на протяжении 40 лет без утечек и проведения процедур осмотра и ремонта корпуса газгольдера. При сравнении цен с ценами других производителей необходимо учитывать, что все другие компании не включают в цену   необходимые для обеспечения нулевой цены содержания газгольдера опции (отмечены жирным текстом) :

  1. газгольдер  долговечный  ( защищенный на 40 лет  от всех видов коррозии , в особенности от сероводородного растрескивания , не нуждающийся в регламентных процедурах диагностики и ремонта корпуса );  Как выглядят все обычные газгольдеры, откапываемые через 5 лет, и как выглядят долговечные газгольдеры, откапываемые через 36 лет, в нашем блоге вопросы-ответы.
  2. редуктор долговечный, противостоящий замерзанию;   
  3. анод-заземлитель магниевый в кислотном активаторе ( заземление, совмещенное с защитой покрытия от катодного отслаивания ); 
  4. бетонная плита основания,  полнотелая;
  5. крепеж газгольдера , непосредственно за лапы, рассчитанные на отрыв (крепеж рассчитан на 40 лет) ,
  6. сборник-испаритель конденсата бутана ,
  7. цокольный ввод цельносварной с сильфонным компенсатором и стальным приварным краном ,
  8. подземный газопровод из специального ПНД (с большим содержанием нитрила, стойкий к пропан-бутану), сваренный цифровой сваркой электромуфтовыми фитингами .

Источник: https://avtonomnaya-gazifikaciya.aystroika.info/stati/avtonomnaya-gazifikaciya-domov-v-moskovskoy-oblasti-avtonomnaya-gazifikaciya-v-moskovskoy

Газгольдеры. Газгольдер

Для термина «Газометр» см. также другие значения .

Газго́льдер ( англ.   gas holder ) — резервуар для хранения газообразных веществ, таких, например, как природный газ , биогаз , сжиженный нефтяной газ , воздух и т. д. Существуют газгольдеры переменного и постоянного объёма, а также стационарные и мобильные.

Газгольдеры переменного объёма хранят газ при давлении, близком к атмосферному, и температуре окружающей среды. Объём контейнера изменяется с изменением количества хранимого газа, для больших газгольдеров он может достигать 50 000 м³ при диаметре цилиндрического хранилища 60 м. Газгольдеры могут изготавливаться из железобетона, стали, резины или прорезиненной материи.

Железобетонные или стальные газгольдеры мокрого типа состоят из вертикального цилиндрического бассейна, наполненного водой, и открытого снизу колокола, поднимающегося при увеличении количества газа. В поршневых (сухих) газгольдерах бассейн отсутствует, а объём регулируется перемещением плотно подогнанного к нижнему резервуару поршня. Газгольдеры переменного объёма использовались не столько для долговременного хранения газа, сколько для поддержания давления газа в безопасных пределах при его потреблении. В настоящее время газгольдеры переменного объёма используются мало. Сохранился, например, такой газгольдер на заводе «Казаньоргсинтез» в цехе 109—110.

Их вытеснили газгольдеры постоянного объёма, так как современные технологии делают доступным создание достаточно прочных сплавов, выдерживающих огромные эксплуатационные нагрузки, едкую среду сжиженного и газообразного пропана , а также дают возможность адекватно контролировать газовое давление.

В Великобритании сохранилось множество мокрых газгольдеров Викторианской эпохи , имеющих характерную открытую решётку направляющих колонн, некоторые из них получили статус охраняемых памятников. В венском районе Зиммеринг каменные стены четырёх газгольдеров конца XIX века были в 2001 году перестроены в многоэтажные здания, содержащие жилые, офисные и торговые помещения.

Несколько газгольдеров дореволюционной постройки сохранились в Санкт-Петербурге в районе Обводного канала.

На территории Московского газового завода сохранились газгольдеры XIX и начала XX века с перекрытиями знаменитого российского инженера В. Г. Шухова . Он же изобрёл оригинальные конструкции сухих газгольдеров переменного объёма и разработал на их основе ряд типовых проектов хранилищ природного газа ёмкостью до 100 тысяч куб. м.

Резиновые газгольдеры значительно дешевле в изготовлении. Они представляют собой резиновый мешок с отверстиями для входа-выхода. Газгольдером иногда является просто резиновая мембрана, натягиваемая на резервуар.

Автономная газификация в Московской области под ключ. Автономная газификация - это комфорт и полная независимость от внешних факторов 02

Современные газгольдеры постоянного объёма

Газгольдеры постоянного объёма представляют собой стальные цилиндрические или сферические резервуары и способны хранить газ при давлении до 1,8 МПа (≈ 18 атм ).

Газгольдеры постоянного объёма выпускаются различными по месту установки, по конструкции и объёму.

Автономная газификация в Московской области под ключ. Автономная газификация - это комфорт и полная независимость от внешних факторов 03

Резиновые газгольдеры-мембраны

По месту установки газгольдеры делятся на подземные и надземные. Наибольшее распространение получили резервуары СУГ для подземной установки в связи с тем, что даже при промерзании почвы в зимний период большая часть подземных газгольдеров находится в зоне положительных температур. Газгольдеры, которые производятся для рынка России, должны иметь высокие патрубки или горловину высотой не менее 60 см. Это обусловливает переход СУГ из жидкой фазы в паровую без применения испарительных установок. При относительно небольшой мощности газоиспользующего оборудования такой скорости испарения достаточно (например, при газификации частных домов). Кроме того, к месту установки надземных газгольдеров предъявляются более жёсткие требования.

По конструкции газгольдеры делятся на горизонтальные и вертикальные. Площадь испарения жидкой фазы газа в горизонтальных резервуарах больше, и процесс регазификации происходит быстрее, что позволяет снабжать паровой фазой газа более мощное газоиспользующее оборудование.

По объёму газгольдеры бывают:

    3, либо 20 м3); 3).

В 2003 году в Лейпциге и в 2006 году в Дрездене в помещении бывших газгольдеров были открыты выставочные залы для размещения панорамных картин, получившие название Панометр (название было создано из сложения слов « панорама » и «газометр»).

.

    Монтаж газгольдера. Какими бывают газгольдеры?

    Газгольдеры, предназначенные для монтажа под землей, считаются более надежными и безопасными. Однако их установка потребует больше времени, затрат и усилий.

    Это связано с масштабными работами. Монтаж выше промерзания грунта не допускается, а во многих регионах этот показатель составляет 1,5 м и даже больше.

    Содержимое резервуара, расположенного внутри грунта, практически полностью находится при температуре 5-8°С. Специальный испаритель для такой модели не нужен.

    Для конкретного участка и проекта газгольдер подбирается в соответствии с техническими условиями, разработанными для системы автономного газоснабжения. Обычно организация, которой поручено выполнить проект, сама занимается покупкой этого устройства, используя скидки, которые предоставляют таким клиентам производители.

    Система управления газгольдером установлена на его верхней крышке. Манометр позволяет контролировать давление внутри емкости, которое не должно превышать критических пределов (+)

    Самостоятельные поиски и покупка газгольдера обычно не дают владельцу участка возможности сэкономить, но повышают риск приобрести некачественное или неподходящее устройство.

    На нашем сайте есть серия статей, посвященных выбору и установке газгольдеров.

    Советуем ознакомится:

    1. Разновидности газгольдеров: основы классификации + обзор популярных марок
    2. Газгольдер под ключ: как проводится монтаж емкости для газа и установка оборудования
    3. Стоимость установки газгольдера в частном доме: цены проведения работ по газификации

    Помимо газгольдеров для автономного газоснабжения можно использовать и баллоны со сжиженным газом. Одной такой емкости обычно недостаточно, несколько объединяют в общую сеть.