Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Автономная газификация домов в Московской области. АВТОНОМНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

10.12.2021 в 05:14

Автономная газификация домов в Московской области. АВТОНОМНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На сегодня автономная газификация в Московской области это востребованный и быстро растущий рынок услуг. Обеспечение энергетической независимостью своих загородных объектов недвижимости - разумное решение.

Какие документы необходимы для автономной газификации дома?

Для газификации как частнику Вам необходимо представить устанавливающие Ваше право документы на участок подлежащий автономной газификации и сам объект газификации: дом, дачу, строение.

При газификации как юридического лица перечень документов Вам необходимо запросить у нашего представителя. Различные пакеты разрешительной документации зависят от спецификации объекта газификации.

Со стороны компании Вам будет представлены все необходимые разрешительные документы, а так же документы и сертификаты на всё устанавливаемое оборудование:

  • Документы о состоянии компании в СРО;
  • Лицензии, разрешения и допуски на проводимые работы в данной области на компанию и задействованных к работе сотрудников;
  • Сертификаты соответствия на установленное оборудование;
  • Договора на оказываемые услуги;
  • Договора на обслуживание и последующее сопровождение;

Сколько стоит автономная газификация дома в моём районе?

Стоимость газификации подземным газгольдером небольшого частного дома или дачи до 150 м2начинается от 160000 рублей и выше.Есть наценки на доставку оборудования за удалённость от МКАД - доплата, если удалённость более 100 км. Точную стоимость необходимых работ по обустройству газоснабжения Вашего объекта Вам рассчитает наш инженер после посещения.

Стоимость газификации промышленных объектов с оформлением на юридическое лицо только после выезда инженера.Посмотреть цены на газификацию можно здесь .

Перечень необходимых условий для автономной газификации дома в МО.

На сегодня при автономной газификации частного дома резервуарами объёмом до 10000 литров никаких специальных разрешений не требуется.

Ограничениями на установку данного оборудования может служить:

  • Несоответствие места установки резервуара требованиям безопасности размещения согласно действующим СНИП;
  • Невозможность проезда к месту монтажа газгольдера машин - манипуляторов для монтажа и заправщиков;

Что желательно предусмотреть при газификации дома.

Желательно предусмотреть и озаботиться:

  • Выбрать и согласовать с инженером по газификации на участке соответствующее правилам размещенияместо для газгольдера, определить места прохождения газопроводов от резервуара к дому.
  • Предусмотреть удалённость от газифицируемого дома, мангалов, колодцев, соседских построек, бассейнов, линий электропередач и т.д.;
  • Определить возможность проезда техники к месту монтажа газгольдера;
  • Пересадить для сохранения с места проезда техники и монтажа резервуара садовые деревья и растения;
  • Предусмотреть место для постановки газовоза на время заправки газгольдера;
  • Проверить место на законность установки данного оборудования (Существуют некоторые ограничения на установку данного оборудования в водоохранных зонах, зонах культурного наследия, зонах национальных парков и др.);
  • Проверить разрешительную документацию у выбранной Вами компании на данный вид работ, и сроки действия этих документов;

Более полные консультации Вы всегда получите у наших менеджеров и выездных инженеров.

Газгольдер москва. Виды газгольдеров

Выбор оптимального оборудования для хранения газа производится специалистами нашей компании на основании особенностей строительного объекта и прилегающего земельного участка. В зависимости от места размещения резервуара выделяется два вида газгольдеров:

  • Подземные газгольдеры

    В этом случае горизонтальный илидля частного дома размещается на глубине 150–170 см (ниже точки промерзания грунта). Если резервуар размещен корректно, внутри гарантируется плюсовая стабильная температура, а значит, постоянное давление и бесперебойное газоснабжение дома или другого объекта.

  • Наземные газгольдеры

    В данном случае впод ключ будет входить создание фундамента. В большинстве случаев в качестве материала для него используется бетон. Емкости для наземного хранения сжиженного газа функционируют при температуре от -40 до +40 °С.

ООО «Термолайф» предлагает газгольдеры для загородного дома от ведущих производителей автономных систем газификации в Европе и России. Оборудование представляет собой конструкции цилиндрической формы для хранения сжиженного газа. Подобные резервуары востребованы в регионах (местах), к которым не подведено магистральное газоснабжение. Кроме того, использование газгольдеров позволяет снизить стоимость газообеспечения объектов.

*Цены указаны со всеми работами под ключ.

Газгольдеры емкостью 2700 л.

Евростандарт

Газгольдер москва. Виды газгольдеров

  • Объем 2700 л
  • Размеры: 2500х1250х1250;
  • Масса: 560 кг;
  • Площадь отопления: до 100 м2.

Оптимальный вариант для устройства системы газоснабжения в небольших по площади загородных домах или дачах.

Монтируется на участках с сухим грунтом (песчаная почва, расположение на возвышенности), на которых не накапливаются грунтовые воды. Запорная арматура находится на 10 см патрубках. Глубина залегания редуктора давления – на 30-40 см ниже уровня поверхности земли.

Высокие патрубки

Газгольдер москва. Виды газгольдеров

  • Объем 2700 л
  • Размеры: 2500х1250х1250;
  • Масса: 570 кг;
  • Площадь отопления: до 100 м2.

Предназначен для отопления небольших загородных домов или дач.

Монтируется при наличии грунтовых вод на участке в осенний и весенний сезоны (глинистая почва, расположение в низине). Запорная арматура находится на 50 см патрубках. Регулятор давления располагается на одном уровне с поверхностью земли, что гарантирует его защиту от попадания воды.

Газгольдер под ключ московская область. Монтаж газгольдера "под ключ" и установка системы автономного газоснабжения

В соответствии с требованиями СНиП, установка газгольдера "под ключ" должна выполняться после согласования проекта автономной газификации.

Автономная система газоснабжения газгольдером обязательно должна пройти все этапы: монтаж, изоляцию установленного оборудования, проверку выполненных работ, настройку и тестовый запуск системы.

Первоначально готовится соответствующий котлован под размещение резервуара. На его дне создается песчано-гравийная «подушка безопасности», которая становится основой для установки бетонной плиты. Также допускается заливка бетонной стяжки непосредственно на месте. С помощью штифтов или стальных тросов и специально предназначенных металлических талперов крепится емкость. Цокольный вход в дом и сам котлован соединяется небольшой траншеей, предназначенной для прокладки коммуникаций. На корпус газгольдера монтируются конденсатосборник, необходимый для утилизации остатков масла из газовых компрессоров и остатков сжиженной газовой смеси, и другие дополнительные узлы. На заключительном этапе посредством компрессора осуществляется тестирование работоспособности всей системы.

Сопутствующее оборудование для автономной газификацииВсе о газификации “под ключ”

Нашей компанией «ГазТеплоСтрой» осуществляется доставка сжиженного газа и заправка смесью газгольдеров для гарантированной безостановочной работы автономной газоснабжающей системы для загородных домов.

Как правило, изменение цен на сжиженный газ происходит сезонно на протяжении года. Минимальные расценки на услуги по заправке газгольдеров установлены в течение периода март-сентябрь. С наступлением октября и в течение всей зимы цена на газовую смесь увеличивается. Если объем резервуара определен правильно, то оптимально заправлять его один раз в году, выбирая для этого самое выгодное время.

Стоимость указана с учетом доставки

Заправка выполняется быстро (30–60 мин), на скорость влияет объем газгольдера и производительность насоса автоцистерны. Мы оказываем данные услуги с высокой гарантией качества для всех жителей Москвы, Московской области и в иных районах, которые граничат с Подмосковьем.