Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

8 потрясающих комбинаций отделочных материалов в интерьере, которые захочется сохранить

13.09.2022 в 01:41
Содержание
  1. 8 потрясающих комбинаций отделочных материалов в интерьере, которые захочется сохранить
  2. Тренды в мебели 2022. Подробнее Аксессуары
  3. Интерьерные картины 2022. Модульные картины в современном интерьере 2022 года: фото
  4. Модные вазы 2022. Тенденции и стили в декоре 2022 года: полное руководство
  5. Дизайн квартир 2022. Современный интерьер квартиры в 2022: самые актуальные решения

8 потрясающих комбинаций отделочных материалов в интерьере, которые захочется сохранить

1. Кирпич, глянцевая плитка и штукатурка под бетон 

В проекте дизайнера Вероники Князевой кухня-гостиная решена ярко. В зоне кухни комбинация материалов особенно заметная. На фартуке — глянцевая бирюзовая плитка прямоугольной формы, выше стена продолжается декоративным кирпичом, а на опущенном потолке уже декоративная штукатурка с фактурой бетона. Гармоничным такое сочетание выглядит за счет цветовой комбинации (оттенок плитки похож на цвет стульев в обеденной зоне), а также повторения материалов в другой зоне — в гостиной вся стена выложена тем же декоративным кирпичом . 

2. Обои и краска 

Пожалуй, одна из самых популярных комбинаций отделки, которую дизайнеры применяют в рамках одной комнаты и даже одной стены . 

Например, Светлана Пахомова в этой екатеринбургской квартире оформила изголовье кровати в спальне обоями с узором на желтом фоне, тогда как остальные стены оформлены краской желтого оттенка. Сочетание во многом удачное благодаря подбору желтых оттенков.

Ирина Бебешина в квартире под сдачу выделила обоями фрагмент комнаты у стены, где установлен стеллаж. Они яркие, с рисунком, тогда как остальные стены в светлом оттенке. С белым сочетается практически любой цвет, но дизайнер подобрала рисунок в желто-серых тонах, которые поддерживают палитра мебели и текстиля.

3. Краска, вагонка и деревянные балки на потолке

В проекте квартиры от Игоря и Алены Скаржевских была цель создать загородную атмосферу. Эту задачу решали комплексно, но одним из атрибутов «загородного» стиля стали вагонка и балки на потолке в зоне кухни. Кухня объединена с гостиной, но в зоне отдыха потолок гладкий, окрашенный гипсокартон. Деревянные балки на потолке перекликаются по цвету и фактуре с обеденным столом, который расположен на границе зон гостиной и кухни. А в поддержку вагонки сделано оформление кухонного острова.

4. Вагонка под краской и обои 

Вагонкой часто оформляют загородные дома и дачи. Так поступили и архитекторы Юлия Мусина и Александр Сафаров в проекте своей дачи , но для спален выбрали еще и яркие обои. Например, в комнате сына вагонка окрашена в пастельный голубой оттенок, а в качестве акцента — яркие обои с рисунком рыб на черном фоне. Смелая комбинация цветов выглядит очень нестандартно — но архитекторы этого и хотели добиться, они были открыты к экспериментам и смелым решениям.

5. Краска и декоративная штукатурка 

На одной стене можно скомбинировать не только краску и обои, но, например, гладкую краску и фактурную штукатурку, как в проекте Ирины Поляковой . Именно таким образом оформлена стена в гостиной с телевизионной зоной. Несмотря на то, что для отделки выбрали спокойные природные тона, эта зона все равно акцентна — ее выделяет фактура штукатурки.

6. МДФ и краска

В маленькой студии по проекту Дениса Тарасенко на стене в зоне кухни скомбинирована отделка МДФ-панелями и краской (краска частично закрыта стеклом для защиты от брызг от плиты и раковины). Фактура дерева отлично сочетается со столешницей гарнитура, барной стойкой, а еще с фасадами под бетон.

7. Инженерная доска и керамогранит на полу

Популярная комбинация отделки пола, особенно в смежных или объединенных помещениях — кухни-гостиные, гостиные-прихожие — керамогранит с ламинатом, паркетом или инженерной доской. Дизайнер Екатерина Дурава в своем проекте скомбинировала шестиугольный керамогранит именно с инженерной доской. Первый лежит в зоне кухни, второй материал — в зоне гостиной, но продолжается и в других комнатах. Неровный край керамогранита создает на полу геометрический узор, который притягивает внимание.

8. Гипсовые панели и фотообои 

В спальне этой квартиры дизайнер Дмитрий Кондаков скомбинировал на стене в изголовье кровати два акцентных материала: гипсовые панели и обои-панно с рисунком рассвета. Панели окрашены в спокойный оттенок синего, синий также присутствием в рисунке на обоях, но в более ярком варианте. Комбинация выглядит свежо.

Тренды в мебели 2022. Подробнее Аксессуары

СТИЛЬ, КОТОРЫЙ СОЗДАЕТЕ ВЫ

Представляем вам дизайн будущего. От цветовых трендов до актуальных материалов — устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь.

Ключевые палитры сезона

Две темы, безграничные возможности. Они — ваши надежные друзья. Они задают настроение, определяя характер комнаты с помощью идеальной комбинации цветов. Независимо от того, какая палитра вам ближе — Безмятежная нейтральность или Тихая роскошь, — она будет полностью соответствовать вашим представлениям о стиле и жизни.
Для светлого жизнеутверждающего пространства прекрасно подойдет палитра, на создание которой нас вдохновили скандинавские интерьеры. Для создания утонченного образа , заряженного энергией города, отличным выбором станет палитра Тихая роскошь.

Безмятежная нейтральность

Эта скандинавская палитра привнесет в дизайн или пространство теплоту и естественность. В нашей цветовой палитре для любителей скандинавского стиля вместо традиционных белых и белесых оттенков, составляющих базу северного дизайна, используются более теплые кремовые оттенки.

Ознакомиться с палитрой Безмятежная нейтральность

Тихая роскошь

Оттенки этой палитры — словно любовные послания для самых выдающихся городов мира. Палитра представлена глубокими и насыщенными землянистыми цветами, а также неброскими оттенками коричневого, синего и черного.

Ознакомиться с палитрой Тихая роскошь

Тренды в сфере дизайна интерьера Эволюция дома

Наши дома еще никогда не были так важны для нас. Теперь это не только место для жизни, но также для работы, тренировок, времяпрепровождения с семьей и друзьями. Это стало неожиданностью, но мы продолжаем адаптироваться к постоянно меняющемуся миру. Ниже представлены актуальные тренды в сфере дизайна интерьера, лейтмотив которых — меняющийся мир меняет место, которое мы называем домом.

Интерьерные картины 2022. Модульные картины в современном интерьере 2022 года: фото

Не так давно модульные картины стали свежим веянием моды. Это очень интересный способ внести в привычный дизайн креативную ноту. Такие изображения можно повесить где угодно и удивиться, как преобразилась комната. Авторы смелы в подборе сюжета, цветовой гаммы, и техника нанесения изображения такова, что создаётся удивительное целостное впечатление от разрозненных элементов картины.

Интерьерные картины 2022. Модульные картины в современном интерьере 2022 года: фото

Модуль — изображение, состоящее из нескольких фрагментов. Многие удивятся, что модульным картинам не одна сотня лет: во времена эпохи Ренессанса церкви украшали триптихами – изображениями, состоящими из трёх частей, объединённые общим сюжетом. Сегодня модули пользуются спросом и популярностью: можно подобрать любые пропорции фрагментов, выстроенных согласно правилам геометрии или вольной абстракции.

Интерьерные картины 2022. Модульные картины в современном интерьере 2022 года: фото

Для всех типов модулей характерно отсутствие рамок — за счёт этого они смотрятся ещё эффектнее. Ещё интересной чертой является необязательность строгого соответствия тону интерьера. Модули выглядят нетривиально именно из-за выделения цветовой гаммы. Зато именно так удаётся достичь композиционного единства в дизайне.

Интерьерные картины 2022. Модульные картины в современном интерьере 2022 года: фото

Модульные картины представляют собой художественное полотно, разбитое на несколько частей (модулей) – 2, 3, 4, 5 и более. Они очень популярны в наше время, поскольку выглядят довольно необычно и современно. Сегменты картины могут располагаться на стене горизонтально или вертикально, в зависимости от сюжета, конечно. Одним из достоинств модульных картин является то, что даже при больших размерах они не выглядят громоздко, поскольку, в отличие от традиционных полотен, не имеют рам и разделены на несколько элементов. В зависимости от количества сегментов они делятся на диптихи, триптихи, полиптихи и т.д. Ниже представлено несколько примеров модульных картин в зависимости от числа модулей.

Интерьерные картины 2022. Модульные картины в современном интерьере 2022 года: фото

Модные вазы 2022. Тенденции и стили в декоре 2022 года: полное руководство

Тенденции и стили в декоре 2022 года работают в течение более длинных или коротких циклов: некоторые стили декорирования появляются в течение одного года, а затем исчезают в следующем году или остаются актуальными в течение некоторого времени. Несомненно то, что в один прекрасный день вчерашние стили украшения снова станут обязательными завтра. Если вам не хватает вдохновения для украшения вашего интерьера, наши советы по декорированию помогут вам: дизайн, цвета, атмосфера в интерьере… Найдите тенденции декора интерьера 2022 года, которые вам подходят!

    Какие модные цвета для вашего дома?

    Цвета добавляют характер комнатам в вашем доме. Они варьируются в зависимости от декоративных тенденций, переходя от светлого и мягкого оттенка к более темному или нейтральному оттенку. Однако помните, что ваш выбор цвета также должен быть тем, что вы ищете. В то время как таблицы цветов постоянно расширяются, выделяются несколько цветовых трендов.

    • Модные цвета в дизайне интерьеров 2022
    • Удачные цвета фэн-шуй для 2022 года Водного Тигра

    Это особенно актуально в этом году, когда цвета являются частью тенденций декора, таких как светлые и пастельные тона, цвета, которые напоминают скандинавскую вселенную, естественные тона, яркие цвета и зеленый , во всем свои нюансы.

    Цвета помогают создать желаемую атмосферу в комнате, иногда теплую и уютную, расслабляющую или заряжающую энергией. Они также позволяют визуально увеличить пространство или, наоборот, сделать его более интимным за счет использования клавиш или плоских цветов.

    Просто и эффектно: белый или пастельные тона

    Модные вазы 2022. Тенденции и стили в декоре 2022 года: полное руководство

    Потребность в спокойствии и мягкости подталкивает нас к выбору белых или пастельных тонов, которые помогают создать в доме уютную, спокойную и безмятежную атмосферу. Преимущество белого заключается в том, что он может легко сочетаться с другими цветами или узорами, присутствующими в комнате, подчеркивая их. Эффективная и безрисковая тенденция декорирования!

    Скандинавские цвета усиливаются

    Модные вазы 2022. Тенденции и стили в декоре 2022 года: полное руководство

    Если отделка в скандинавском стиле остается в тренде, то скандинавским цветам суждено стать гуще, глубже. Несмотря на то, что белый остается в большом количестве, серый, бежевый , синий или зеленый становятся темнее для стиля оформления и более сердечной обстановки. Вы также можете комбинировать эти прохладные цвета с более яркими цветами, такими как желтый или пастельно-розовый .

      Подробнее о стиле:  Скандинавский стиль в интерьере

      Натуральные и необработанные оттенки для перезарядки ваших батарей

      Модные вазы 2022. Тенденции и стили в декоре 2022 года: полное руководство

      Существует повальное увлечение натуральными материалами и цветами, способствующими релаксации, возвращению к истокам. Эта декоративная тенденция напрямую вдохновлена ​​сырьем, таким как светлое дерево, сланец, песчаник… Мы имеем дело с цветами, близкими к природным, нейтральными и естественными тонами, которые не подвергались переработке.

      Интенсивность ярких цветов

      Модные вазы 2022. Тенденции и стили в декоре 2022 года: полное руководство

      Насыщенные цвета, связанные с мягким цветом, смешанным с продуманным дизайном, возвращаются и приносят радость и яркость. Желтый карри, аквамариновый синий, изумрудно-зеленый… Насыщенные цвета могут работать так же хорошо, как и штрихи, а также в дополнение к более мягкому или другому яркому цвету.

      Спешите стать зеленым!

      Модные вазы 2022. Тенденции и стили в декоре 2022 года: полное руководство

      Успокаивающий и освежающий зеленый цвет занимает все более важное место в наших интерьерах. Доступен во всех оттенках: хаки, сосновый, мятно-зеленый, водно-зеленый… этот оттенок придаст индивидуальность определенным комнатам в вашем доме: например, прихожей, кухне или спальне.

      Синий вступает в новую эру

      Модные вазы 2022. Тенденции и стили в декоре 2022 года: полное руководство

      Очень популярный синий цвет эволюционирует в сторону более естественных оттенков с большим характером: минеральный синий и темно-синий становятся незаменимыми. В зависимости от интенсивности выбранного синего, его можно комбинировать по-разному: с минерально-серым или землисто-коричневым для минерального синего, с бежевым или желтым для темно-синего.

      Подробнее о цвете:  Синий цвет в интерьере

      Каждому стилю оформления соответствует своя мебель

      В этом новом году трендом является сочетание элегантности и характера мебели. В зависимости от цветов, выбранных для пола и стен, желательно украсить и дополнить свой интерьер соответствующей мебелью: стулья разных стилей, диван, похожий на вас… Самое главное – обыграть их. контрасты, избегая «тон в тон» любой ценой.

      Модные вазы 2022. Тенденции и стили в декоре 2022 года: полное руководство

Дизайн квартир 2022. Современный интерьер квартиры в 2022: самые актуальные решения

Дизайн квартир 2022. Современный интерьер квартиры в 2022: самые актуальные решения

В 2022 году появляются новые тенденции в дизайне интерьера. Зарождаются своеобразные предпочтения в выборе стиля, мебели и цветовых решений. Главное требование идеального дизайна квартиры — респектабельность и элегантность.

Дизайн квартир 2022. Современный интерьер квартиры в 2022: самые актуальные решения

Выбор популярного направления интерьера квартиры

Интерьерные стили 2022 года выделяют следующие модные варианты дизайна:

  1. Долгоиграющие, популярные несколько лет подряд. Таким является классическое направление, которое всегда будет актуальным.
  2. Микротренды. Они появляются под влиянием каких-либо факторов. В дизайн интерьера 2022 года внесла свои коррективы пандемия.

Однако основной показатель выбора стилистики – собственный взгляд человека на красоту и уют. Кстати, посмотреть стильные варианты дизайна квартиры можно на нашем сайте.

От выбранного направления дизайна будет зависеть:

  • зонирование квартиры;
  • выбор освещения, люстр;
  • тип штор, цветовой гаммы мебели, ковров;
  • используемые отделочные материалы;
  • выбор мебели;
  • декор для украшения и гармонии в квартире.

Грамотный подход к подбору элементов определенного стиля, используемой мебели, декора, аксессуаров помогает создать уют и комфорт в доме.

Классический интерьер

Оформление комнаты в классическом направлении будет актуально во все времена. Этот стиль выбирают истинные ценители роскоши и изящности.

К особенностям классического интерьера относятся:

  1. Крупные светильники . Используются большие стеклянные, хрустальные или бронзовые люстры.
  2. Модные цвета в интерьере: бежевые тона. Такие оттенки вносят уют и гармонию в дом.
  3. Для отделки квартиры подходят только натуральные материалы . В классике не может быть пластика. На пол укладывают паркет или керамическую плитку, стены обклеивают текстильными обоями, а мебель выбирают из дерева и стекла.
  4. Используются декоративные элементы в виде картин, колонн, крупных зеркал.

Скандинавский

Современный ремонт часто делают в скандинавском стиле, поскольку он бюджетный и непритязательный.

Основным отличием этого направления является белый цвет. Обои должны быть приглушённых светлых цветов. А двери всегда ставятся белые. Однако сейчас модно разбавлять такой интерьер яркими акцентами, фактурами и орнаментами. Для отделки рекомендуется брать натуральное дерево.

Скандинавский интерьер квартиры предполагает смешивание стилей. Светильники могут использоваться в стиле хай-тек , а некоторая мебель — в классическом. Часто в дизайне интерьера можно увидеть венские стулья, отреставрированные кресла в советском стиле на тонких деревянных ножках. Актуально совмещение скандинавского и ретро стиля.

Главным является скандинавский текстиль, его нужно выбирать правильно, лучше с помощью дизайнера. Также важно не забывать про декор, картины и аксессуары.

Арт-Деко

Интерьер квартиры в стиле арт-деко характеризуется следующими особенностями:

  1. Модные цвета в интерьере: яркие, контрастные оттенки, сочетания черного с белым, молочного с бордовым, черного с золотым, коричневого и бежевого. Это направление не обходится без дорогих предметов, глянцевых поверхностей и декоративных элементов.
  2. Строгая геометрия в выборе мебели и отделки. Прямые линии, орнаменты в виде геометрических фигур складываются в красивые и интересные композиции.
  3. Направление арт-деко любит роскошь. В интерьере должны быть глянцевый гранит и мрамор, стекло, черный лак, хромированный и позолоченный металл, натуральные кожа и дерево. Часто квартиру украшают экзотические детали, такие как крокодиловая кожа.

Минимализм

Минимализм требует перфекционизма в интерьере, излишняя декоративность здесь не нужна. Каждая деталь должна быть обоснована, мебель и аксессуары хорошо сочетаются. Оформление интерьера должно быть просторным и технологичным, но и оставаться комфортным для проживания.

Ремонт квартир в этом силе требует натуральных материалов. Цветовое решение для отделки и мебели – сдержанные тона. Главным отличием минимализма является свободное пространство, прямые линии. Поэтому ничего лишнего лежать нигде не должно.

Напольное покрытие делают из натурального дерева, иногда можно использовать ламинат, камень либо керамогранит, обычная плитка сюда не подходит. В отделке присутствуют бетонные фактуры.

Межкомнатные двери часто устанавливают закрытым способом, без наличников, спрятав петли. Актуальна мебель из стекла, оргстекла. Часто используются прозрачные пластиковые стулья. Светильники, мебель должны быть выполнены в стиле минимализма.

Эклектика

Эклектика предполагает сочетание предметов разных стилей и времен. В основном в интерьере используют восточные и этнические мотивы.