Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Услуги по подключению газу. Сколько стоит подключение газа к частному дому

20.03.2022 в 13:59

Услуги по подключению газу. Сколько стоит подключение газа к частному дому

Газификация дачного участка – дорогостоящее мероприятие. Стоит отметить, что после оплаты услуг по подключению газа к частному дому расходы потребителя не заканчиваются. Существует такое понятие, как сдача газопровода в эксплуатацию, и это мероприятие является обязательным. В нижеуказанной таблице представлены этапы и примерная стоимость процедуры.

Мероприятие

Цена (рублей)

Тех отчет контура заземления котла

Около 5000

Обследование дымоходов и вентканалов

5000

Проверка исполнительно-технической документации

5000

Контрольно исполнительная съемка (КИС)

От 15000-35000

Повторное подтверждение проекта

Около 4000

Обследование изолирующих соединений

3500 за каждое

Подготовка договора

Вызов инспектора Мособлгаза

Около 3000

После подключения газопровода для его дальнейшей эксплуатации нужно оформить ИТД. Для владельцев домов и участков, находящихся в Московской области, стоимость ИТД составляет 35000-50000 рублей.

Сколько стоит проект газификации частного дома

Стоимость подключения газа может сильно варьироваться. Расчет затрат на газификацию частного дома под ключ зависит от множества факторов:

  • стоимость выбранных для газоснабжения материалов (газовых труб, соединений, переходников, газгольдера).
  • сложность работы.
  • удаленность территории от магистрали газопровода.
  • предполагаемый расход природного газа.

Несмотря на то, что стоимость подключения газа к частному дому под ключ довольно высокая, она полностью себя оправдывает. Работы по подключению газопровода выполняются квалифицированными специалистами, согласно установленному законодательству.

Чтобы выполнить расчеты примерной цены газификации вашего дома – воспользуйтесь специальным калькулятором, размещенным на нашем сайте. Все расценки указаны на соответствующей странице.

У каждого желающего также есть возможность обратиться за помощью к сотруднику ООО «Проект-Сервис». Специалист подскажет, какие газовые трубы лучше купить, а также ответит на другие вопросы.

Благодаря предоставлению услуги газоснабжения частного дома под ключ весь процесс пройдет в четко оговоренные сроки и согласно техническим нормам.

Подать заявку на подключение газа. Подача заявки на присоединение

Подать запрос на расчет планируемого максимального часового расчета газа.

Расчет не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб метров

Расчет может быть выполнен АО Мособлгаз в случае направления заявителем запроса о расчете и пакета документов онлайн через личный кабинет , личный прием в филиалах или АО Мособлгаз, а также при направлении письма на почту info@mosoblgaz.ru . Внимание! Услуга по расчету МЧРГ оказывается на платной основе.

Перечень необходимых документов

  1. Запрос о расчете максимального часового расхода газа для ФЛ
  2. Запрос о расчете максимального часового расхода газа для ИП
  3. Запрос о расчете максимального часового расхода газа для ЮЛ

Срок исполнения 7 дней.

Отправьте заявку на технологическое присоединение.

Для подачи электронной заявки необходимо авторизоваться в личном кабинете Там же вы сможете отслеживать информацию о ходе рассмотрения поданной заявки по присвоенному ей номеру.

Перечень необходимых документов

  1. Заявка о подключении (технологическом присоединении)
  2. Документы заявителя
    • паспортные данные (копия паспорта для сверки).
  3. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок (свидетельство, договор аренды с согласием собственника и т.п.)
  4. Копии правоустанавливающих документов на строение (при наличии)
  5. Ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта (формат А4)
  6. Топографическая карта участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованная с организациями, эксплуатирующими указанные коммуникации и сооружения (не прилагается, если заявитель – физическое лицо, осуществляющее создание (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства)
  7. Расчет планируемого максимального часового расхода газа
  8. Копии заключений газотранспортной организации и газораспределительной организации, сеть газораспределения которой технологически связана с сетью газораспределения исполнителя (при наличии такой сети), о наличии или об отсутствии технической возможности подключения
  9. В случае необходимости разработки расчетной схемы газификации (не газифицированные застройки) – документ территориального планирования, содержащий информацию о характере и плотности застройки и прошедший стадию согласования в органах Архитектуры (при наличии).
  10. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя).