Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

30 самых лучших продукта по низкой цене для высокой прибыли. ТОП самых продаваемых товаров

15.01.2022 в 23:46

30 самых лучших продукта по низкой цене для высокой прибыли. ТОП самых продаваемых товаров

Выбирая нишу для своего бизнеса, особое внимание следует обратить на востребованную продукцию с высоким спросом. Только в этом случае вы сможете заработать – если на товар будет спрос, значит, вы найдете своего покупателя. Самые выгодные товары для перепродажи:

Умные весы

В Instagram можно найти сотни профилей, которые мотивируют подписчиков взяться за свое здоровье. Сейчас модно ходить в зал, следить за своим телом и его параметрами, пропагандировать здоровый образ жизни и покупать соответствующие товары. Умные весы показывают вес, а также процент костной, мышечной и жировой ткани. Прекрасное решение для людей, которые занимаются спортом и следят за питанием. Сейчас в тренде умные весы Xiaomi и Picooc.

30 самых лучших продукта по низкой цене для высокой прибыли. ТОП самых продаваемых товаров

Умная колонка

Еще один умный гаджет для дома, на который повышен спрос. Представляет собой беспроводной голосовой помощник, который отвечает на вопросы, включает музыку, ставит будильники и напоминания, а также управляет другими умными гаджетами.

На российском рынке несколько компаний, которые предлагают подобные товары – это Яндекс.Станция с голосовым помощником Алисой, а также Капсула от Mail.ru Group с Марусей.

30 самых лучших продукта по низкой цене для высокой прибыли. ТОП самых продаваемых товаров

Детский 3D-принтер

3D-принтер – трендовый товар на сегодняшний день. С каждым годом такие вещи становятся компактнее и доступнее. Но все еще рискованно осваивать эту нишу начинающим предпринимателям, так как цена одной модели может достигать 100 тысяч рублей.

Есть неплохая альтернатива – современные технологии прочно входят в индустрию детских развлечений.

С помощью детского 3D-принтера ребенок сможет самостоятельно распечатать игрушки, а стоят такие модели недорого (по сравнению со своими «взрослыми» прототипами») – от 1500 до 3000 рублей в среднем.

30 самых лучших продукта по низкой цене для высокой прибыли. ТОП самых продаваемых товаров

Робот-пылесос

Выбирая самый востребованный товар на сегодняшний день, обратите внимание на эту крутую идею. Технологичное решение для дома, которое избавит вас от уборки помещений. Датчики устройства сканируют окружающее пространство, аппарат получает указания и чистит помещение от пыли, мусора и грязи.

На рынке можно найти несколько разных моделей – с функцией влажной уборки или без, с разными уровнями шума и типами навигации.

30 самых лучших продукта по низкой цене для высокой прибыли. ТОП самых продаваемых товаров

Портативные зарядные устройства

Очень востребованный товар на российском рынке. Люди пользуются смартфонами, планшетами, электронными книгами и даже курительными устройствами, и все эти гаджеты нужно заряжать.

Power Bank – решение этой проблемы, если вы находитесь не дома. С помощью портативной зарядки можно наполнить телефон энергией на улице, в поездке или во время длительного похода.

Современные накопители имеют большую емкость, вплоть до 25000 мАч. Это позволяет зарядить телефон с 0% до 100%, и даже не один раз.

Высокомаржинальные товары 2022. 12 трендовых ниш товаров для продаж на Wildberries в 2022 году

30 самых лучших продукта по низкой цене для высокой прибыли. ТОП самых продаваемых товаров 04

Как выбрать нишу и найти уникальный товар для продаж на маркетплейсе Wildberries? Подборка 12 направлений интернет-торговли, в которых можно поискать в первую очередь.

Торговля на маркетплейсах - это бизнес с высокой конкуренцией, поэтому одна из ключевых задач перед стартом является выбор конкурентного товара. В нише не должно быть монополистов, должен присутствовать высокий спрос, а как следствие - высокая выручка.

Естественно, о тех товарах, которые хорошо продаются, уже все знают. Поэтому в идеале предпринимателям-новичкам нужно действовать на опережение. А именно - подобрать тот товар, который еще не вышел на пик популярности, а только-только начал пользоваться спросом. Новинки на рынке появляются регулярно.

Разумеется, поиск такого товара - это не просто игра в угадайку, а серьезная работа по мониторингу и отслеживанию статистики. Чтобы первому снять сливки, нужно как следует поискать, что называется “в текущем моменте”. Вряд ли любые, даже самые толковые статьи, обзоры и советы экспертов окажутся актуальными на момент вашего с ними ознакомления. Как найти такой товар?

    использовать платные и общедоступные сервисов аналитики маркетплейсов ( Moneyplace.io , Mpstats) и статистику популярных запросов («Яндекс.Вордстат», Google Trends), а также всевозможные сервисы для отслеживания хайповых тем (Explodingtopics.com, emertrends.com).

    изучать топовые новости в популярных социальных сетях;

    рассматривать подборки самых продаваемых товаров, регулярно составляемые досками объявлений вроде “Авито” и “Юла”.

    рассматривать подборки самых популярных товаров на других маркетплейсах типа “Алиэкспресс” и “Яндекс.Маркет”.

    следить за блогерами-обзорщиками новинок в разных нишах (особенно уделить внимание к иностранным блогерам).

    уделять внимание рекламе и фиксировать, что часто рекламируется: для отслеживания статистики используются ресурсы типа Publer и Advancets.

    отслеживать трендовые товары и новинки на сайтах TrendHunter, Fancy, краудфандинговых платформах типа Kickstarter.

    если уже определились с нишей - отслеживать тренды на отраслевых ресурсах. Например, в косметическом бизнесе - Cosmeticsbusiness.com.

Высокомаржинальные товары для интернет-торговли. Что такое маржа

Для начала поясним, чем дорогие товары отличаются от высокомаржинальных. Маржа — это чистая прибыль, которая остается после продажи товара, то есть разница между его себестоимостью (закупочной ценой, расходами на транспортировку, складские услуги, рекламу и т.д.) и итоговой ценой.

Логично, что чем выше будет цена, тем больше станет выручка, то есть маржа. Поэтому большинство продавцов стараются сделать наценку как можно больше, чтобы получить барыши. Наценка может достигать 100, 300 и даже 1000 процентов. Так вот, товары с высокой наценкой считаются высокомаржинальными.

Наглядное объяснение

Другое дело — дорогие элитные товары: автомобили, яхты, драгоценности, антиквариат, продукция известных брендов. У них может быть не такая высокая маржа, они сами по себе дорогие. Однако, как показывает практика, на такие товары тоже идет высокая наценка: стоит вспомнить стоимость одежды и обуви от именитых дизайнеров. Так что дорогие товары тоже чаще всего являются высокомаржинальными.

В свою очередь, высокомаржинальные товары — не обязательно дорогие. Теоретически большую наценку можно установить на что угодно, хоть на канцелярские принадлежности. Простой пример — мелочевка с AliExpress, которую закупают отечественные продавцы и продают с огромной наценкой.

Вскоре такие сережки могут появиться в наших магазинах за 500 рублей

Надеемся, мы смогли передать разницу между дорогими и высокомаржинальными товарами. Теперь посмотрим, на все ли товары можно делать высокую наценку, как их правильно продавать и будут ли их в итоге покупать.

Куда вложить деньги, чтобы получать ежемесячный доход 2021. ИИС + ОФЗ или ETF

Если вы предпочитаете получать стабильный доход с минимальными рисками, то, возможно, вам подойдет такой инструмент, как облигации федерального займа (ОФЗ). Это ценные бумаги, которые выпускает государство для привлечения дополнительных средств в бюджет. Доходность гособлигаций за 2020 год составила в среднем 5-6,7% годовых, что примерно соответствует доходности по депозитам. Что касается надежности таких вложений, то она сравнима с надежностью вкладов в крупнейших банках.

Высокомаржинальные услуги. Расчет маржинальной прибыли (формула и нюансы)

Маржинальная прибыль — один из основных показателей, который используется для оценки эффективности бизнеса. Как рассчитать маржинальную прибыль и по каким причинам нужно анализировать этот показатель, рассмотрим в настоящей статье.

Расчет маржинальной прибыли (формула)

Маржинальная прибыль — это превышение выручки от реализации определенного количества продукции над всеми переменными затратами, связанными с данным объемом продаж.

Маржинальная прибыль рассчитывается по следующей формуле:

Пмр = В – Рпр,

где:

Пмр — маржинальная прибыль;

В — выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг;

Рпр — переменные расходы.

Маржинальная прибыль часто называется маржинальной доходностью или валовой маржей.

Какие еще виды прибыли используются для оценки эффективности бизнеса и как их рассчитать, см. в статьях:

  • «Расчет и формирование операционной прибыли (формула)»

Остановимся подробнее на каждой составляющей расчета маржинальной прибыли.

Выручку от реализации продукции следует принимать для расчета без НДС и акцизов.

Для определения величины переменных расходов необходимо понимать, какие затраты компании можно отнести к этому виду расходов.

Для целей анализа маржинальной прибыли все издержки организации делят на переменные и постоянные расходы.

Переменные расходы прямо пропорционально зависят от объема производства (количества реализованных товаров). Если в 1 из периодов выручка от реализации отсутствует, то не будет и переменных расходов.

Примерами переменных расходов для предприятия розничной торговли могут быть себестоимость реализованных покупных товаров, транспортные расходы по доставке товаров к местам продажи.

Если организация ведет производственную деятельность, то переменными затратами будут стоимость сырья и материалов, заработная плата рабочих, задействованных в производственном процессе. А вот, например, стоимость аренды производственного помещения отнести к переменным расходам нельзя. Расходы на аренду не зависят от объема продукции, а привязаны ко времени.

Затраты, которые компания несет периодически (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно) вне зависимости от объема реализации называются постоянными расходами. Постоянные расходы покрываются за счет валовой маржи, поэтому ее еще называют маржей покрытия.

ВАЖНО! Разделение затрат на переменные и постоянные не имеет отношения к изменению величины расходов в течение времени из-за роста цен или расширения перечня издержек. При классификации нужно учитывать только зависимость от объема производства или количества реализованных товаров.

Для удобства анализа и сравнения с другими предприятиями, а также сравнения доходности различных видов товаров или выпускаемой продукции используют относительный показатель маржинальной доходности. Этот показатель называют маржей и рассчитывают по следующей формуле:

МР = Пмр / В × 100,

где:

МР — маржа в процентах;

Пмр — маржинальная прибыль;

В — выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг.

Маржа в процентах характеризует долю маржинальной прибыли в полученной выручке от реализации.

Экономисты выделяют такое понятие, как маржинальный доход. Что оно значит и как правильно его рассчитать, узнайте в экспертном мнении от КонсультантПлюс. Изучте материал, получивк системе К+ бесплатно.

Для каких целей необходимо рассчитывать маржу и почему маржинальная прибыль подлежит постоянному контролю?

Анализ маржинальной прибыли

Маржинальная прибыль и ее расчетположены в основу анализа безубыточности. Анализ безубыточности можно проводить как по предприятию в целом, так и по отдельным продуктам, видам работ.

Идея анализа безубыточности заключается в вычислении объема выпуска продукции (количества товаров), при котором сумма постоянных и переменных издержек будет равна выручке от реализации.