Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Шоппинг в Москве 2022. Дельные советы по шопингу в Милане. Прочитайте, чтобы не потратить деньги впустую

11.06.2022 в 08:55

Шоппинг в Москве 2022. Дельные советы по шопингу в Милане. Прочитайте, чтобы не потратить деньги впустую

  1. Миланские аутлеты делятся на «стоки» и «спатчи». В чем разница? В аутлетах-стоках представлен товар прошлогодних коллекций (пример ТЦ «Serravalle Design Outlet»). Спатчи — это магазины одежды, которые работают от фабрик-изготовителей (по такой системе трудится универмаг «Dmagazine»). В обоих случаях скидки на товары оправданы.
  2. Истинные шопоголики знают об итальянском «Ferragosto». А вы слышали что-то об этом? С 17 по 31 августа в Италии наступает затишье, и торговля по всей стране приостанавливается. Потому что местные все разом берут отпуск и едут отдыхать на море.
  3. В Милане действует суперполезная услуга «шопинг-сопровождение» с россиянином или итальянцем на ваш выбор. Шопинг-гид может провести вас по магазинам, которые выберете вы сами, либо составит маршрут самостоятельно, отталкиваясь от ваших предпочтений и размера кошелька. Помощь в оформлении «Tax Free» и распознавание подделки — тоже входит в пакет его услуг. За час совместной прогулки гид возьмет 40 евро, за целый день 350 евро. Бывалые туристы говорят, что четырех часов на шопинг вполне хватает.
  4. В сезон распродаж практически каждый бутик делит ассортимент на части, и обновляет витрины раз в неделю. Как оказывается, лучшее время для шопинга — и вещей больше на прилавках и процент скидки выше — в середине распродаж.
  5. Что вывозить из Милана строго запрещено? Мебель, картины, вазы — культурное достояние, которому больше ста лет, подделку с известными логотипами (грозит до восьми лет тюрьмы), сыры и колбасы весом более пяти килограммов.

Какие магазины одежды открыты в Москве. Все новости »

По данным от первых покупателей, ценники и ассортимент во вновь открывшихся магазинах пока остались прежними. Магазины не работали в России с конца марта

Какие магазины одежды открыты в Москве. Все новости »

Фото: Агентство «Москва»

В Москве снова работают магазины Cropp, House, Sinsay и Reserved. Бренды вернулись под новыми названиями. Reserved теперь под вывеской Re, Cropp — CR, House — «Хс», а Sinsay — «Син».

В соцсетях появились соответствующие фото из столичных торговых центров, в частности, из «Авиапарка». По данным от первых покупателей, ценники и ассортимент во вновь открывшихся магазинах пока остались прежними.

Польский ретейлер продал российский бизнес китайскому консорциуму, но не оставил прав на товарные знаки. Магазины не работали в России с конца марта. Такой ход продавцов одежды комментирует гендиректор консалтинговой компании «Оркестра групп» Дина Григолая :

— Пока сложно предположить, как будут поступать другие бренды, выбора у них немного, скорее всего, многие рассматривают возможность, связанную с продажей, по крайней мере, остатков или площадей, но я думаю, это не уникальный случай, когда будут отдаваться материальные какие-то остатки бизнеса на территории России, при этом не отдаваться право на бренд. Скорее всего, в штатном режиме будет распродано то, что уже было подготовлено и закуплено на сезон «весна — лето», а дальше начнут появляться на этой площади другие марки.

— А что в отношении качества вещей?

— Поскольку мы говорим не об одном и том же производстве, не одних и тех же брендах, а о физических площадях и о названиях магазинов, которые, видимо, как следует из сообщений самих продавцов, будут изменены, скорее всего, мы будем наблюдать изменения товаров, изменения лейблов, которые будут там представлены. Можно предположить, что китайский покупатель этих активов последует в ценообразовании и в уровне качества товаров за логикой тех брендов, которые уходят. Аудитория, в общем-то, сформирована.

Магазины в Москве сегодня. Магазины, рынки, лавки, бутики в Москве

Жизнь в обществе потребления предполагает постоянный круговорот товаров и услуг. Жители мегаполисов проводят многие часы в магазинах и торговый центрах, которые не только продают товары народного потребления, но и развлекают, помогают расслабиться и вдохновиться на перемены в жизни. Семейный выезд в ТРК — целое событие!

Шоппинг в Москве — один из видов знакомства с городом. Столица давно пользуется репутацией места, где можно достать всё. И аттракциона, который никогда не надоедает, потому что что лавки, магазины и бутики постоянно обновляют свои коллекции и предлагают своим гостям что-то новое. Гиды по покупкам зовут исследовать предложения, от которых невозможно отказаться. Акции и скидки стимулируют спрос. Приглашаем вас отправиться на поиски оригинальных вещей, которые сделают жизнь веселее!

В рекомендациях KudaGo о шоппинге в Москве вы найдёте информацию по любым видам товаров. Нужны ли вам модная одежда от кутюрье, гаджеты, сувениры, эксклюзивные продукты, книги — найдётся всё! Среди мест для покупок — и крупные торгово-развлекательные центры, и локальные бутики, и московские рынки, которые в последние годы преобразились, стали краше и цивилизованнее.

От центра до окраин: империя покупок занимает всю карту столицы. Нужно лишь найти ближайшие адреса. Обратите внимание на аутлеты, где продукцию премиальных брендов можно купить по сниженным ценам. Отдельного упоминания достойны интернет-магазины, позволяющие предаться шоппингу, не вставая с дивана. Любые покупательские капризы исполнит курьер, что особенно актуально в эпоху пандемии.