Автономная газификация

Особенности автономной газификации частного дома

Особенности автономной газификации частного дома. Конструкция системы автономного газоснабжения

13.12.2021 в 12:45

Особенности автономной газификации частного дома. Конструкция системы автономного газоснабжения

Система независимого газоснабжения отличается простотой устройства. В ее основе лежит специальная емкость – газгольдер. В ней обязательно присутствуют такие составные элементы, как:

  • клапан отбора жидкости;
  • уровнемер;
  • регулятор давления;
  • предохранительный клапан;
  • клапан, предназначенный для отбора пара;
  • клапан для заправки.

Особенности автономной газификации частного дома. Конструкция системы автономного газоснабжения

Описание автономного газоснабжения частного дома

В условиях среднего климата при организации автономной газификации в большинстве случаев выбор падает на емкости горизонтального типа, так как они отличаются значительной площадью испарения, обеспечивающий самостоятельный переход содержимого из жидкого состояния в газообразное. Еще их без ущерба функциональности располагают ниже уровня промерзания.

Даже в период таяния снега, регулятор давления не попадает в область подтопления за счет высоких патрубков. Поэтому резервуары данного типа характеризуются уверенной работой вне зависимости от времени года и погодных условий.

Наибольшее распространение и практическое применение получили газгольдеры, с вместительностью на уровне 4–9 тыс. литров. В среднем указанного объема топлива будет достаточно для обеспечения бесперебойного отопления на протяжении нескольких месяцев. Этот период будет большим или меньшим в зависимости от интенсивности отопления пропан бутаном и площади обогрева.

Особенности конструкции

Ответственность за управление автономным газоснабжением лежит на специальных запорных кранах. Они находятся внутри арматурного отсека в самой верхней области горловины емкости. В той же зоне часто располагают и специальный люк, через который при необходимости осуществляется проверка газгольдеров специалистами.

Особенности автономной газификации частного дома. Конструкция системы автономного газоснабжения

Устройство автономного газоснабжение

Другая основная составляющая газовой системы автономного типа – это основание под емкость, выполненное из железобетона. К газоснабжению резервуар прикрепляется, чтобы исключить его всплытие на фоне его опустошения и пребывания грунтовых вод в паводковый период.

Указанная основа выполняется из железобетонной полнотелой плиты. Для крепления газовой емкости предусматриваются места в ее опорах.

Специалисты советуют рядом с газгольдерами, для увеличения продолжительности их службы, непременно располагать дополнительные конструкции с магниевыми анодами. Этот элемент с течением времени подвергается окислительным процессам, восстанавливая основной материал резервуара – железо.

Газификация частного дома под ключ. Газ под ключ для частного дома

ГК «Энергогаз» эффективно и недорого поможет подключить к газу частный дом.

Согласуем все вопросы в Мособлэнерго, построим линию газопровода, заведём газ в дом, поможем с оборудованием, проконтролируем бесперебойную работу и наиболее эффективный расход.

Гарантируем лучшее ценовое предложение и неизменность сметы на всех этапах проекта

СХЕМА ГАЗИФИКАЦИИ ЧАСТНОГО ДОМА

УСЛУГИ И ВЫПОЛНЯЕМЫЕ РАБОТЫ

Мы закрываем абсолютно все вопросы по газификации частного дома, от представительства в государственных органах до всех строительных и монтажных работ.

Регион работы: округа Новой Москвы, ближнее Подмосковье, а также все районы Московской области.

Оказываем качественную профессиональную помощь всем заказчика вне зависимости от размеров и особенностей частного дома.

Подключаем:

СХЕМА РАБОТЫ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ЧАСТНОГО ДОМА К ГАЗУ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СТОИМОСТЬ УСЛУГ

Стоимость подключения к газу частного дома, по сути, зависит от нескольких факторов:

  • Точка присоединения к магистральному газопроводу
  • Давление внутри газопровода
  • Расстояние от забора до дома
  • Количество монтируемого газового оборудования

ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СТОИМОСТИ И ЦЕН ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ:

Связаться с нами любым удобным способом:
КОНТАКТЫ

Рассчитать стоимость подключения к газу Частного дома:
ГАЗ ОНЛАЙН

Отправить заявку в свободной форме:

Посмотреть цены и рассчитать возможную скидку:
ЦЕНЫ

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

На начальном этапе работ вы будете знать окончательную стоимость и этапы оплаты всех работ, гарантированно отсутствуют скрытые платежи;

Строгое соблюдение и выполнение оговоренных сроков работ;

Все работы в одних руках с дальнейших техническим и сервисным обслуживанием. Гарантия на всех этапах выполнения работ;

Индивидуальный подход к каждому клиенту. До начала работ осуществляется выезд на объект и консультация по всем этапам газификации;

Подбор нескольких типов оборудования. Дает возможность каждому клиенту подобрать оборудование под конкретные требования;

Гибкая система скидок;

Дополнительные скидки социально незащищенным категориям граждан.

ТРЕБОВАНИЯ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ГАЗА В ЧАСТНЫЙ ДОМ?

Работы по подведению газа в частный дом будут проведены в соответствии требованиям и самым высоким стандартам и нормам. Компания гарантирует качественный подход и современные решения, соответствующие всем государственным стандартам, требованиям и нормативам. Чтобы начать процесс подключения к газу вашего дома, достаточно просто обратиться к нам. Вы получите исчерпывающую консультацию на первых этапах и необходимые документы, требуемые для подводки и подключения газопровода, помощь на все временя дальнейшего сотрудничества и соразмерное приемлемое ценообразование. Все гарантии официально прописываются в договоре.